Город Московские троллейбусы запустили в Чите — в депо надеются использовать их ещё 10 лет

Московские троллейбусы запустили в Чите — в депо надеются использовать их ещё 10 лет

Они экономичнее и удобнее для пассажиров.

Подаренные Чите московские троллейбусы запустили 7 декабря — в депо надеются, что они прослужат ещё порядка 10 лет, сообщил директор троллейбусного управления Денис Ишенин на пресс-подходе в честь торжественного запуска.

1 из 4

Мэр Москвы Сергей Собянин направил 30 троллейбусов в автопарк Читы. Подаренный транспорт ездил по Москве 7 лет. Первый троллейбус прибыл в Читу в октябре.

«Это 30 троллейбусов 2012—2013 годов выпуска. У них срок эксплуатации 12 лет, плюс мы проводим сейчас значительные вложения для того, чтобы они дольше служили — проводим косметический ремонт, механическую, электрическую часть проверяем. Я думаю, порядка 10 лет они у нас прослужат. Все троллейбусы выпускаются с расчётом на всероссийские климатические условия — они рассчитаны на минус 40 градусов. То есть нельзя говорить, что они в Москве ходят, а у нас нет», — рассказал Ишенин.

Он добавил, что год выпуска троллейбусов, прибывших в Читу, относительно новый. В другие города отправляют автопарк 2007 года.

Также директор управления рассказал, что у новых троллейбусов больше энергоэффективность по сравнению с тем, что ездили в Чите — они экономичнее. В них больше площадь остекления, есть пандусы и кондиционеры, то есть они комфортнее для пассажиров. Старые троллейбусы управление спишет, некоторым из них уже больше 30 лет.

После перерезания ленты, троллейбусы поехали по своим маршрутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления