Город Губернатор Александр Осипов Осипов призвал мэрию Читы прикармливать стаи собак для «удаления»

Осипов призвал мэрию Читы прикармливать стаи собак для «удаления»

Он извинился, что идея может быть не очень проработанной.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 декабря на оперативном совещании в региональном правительстве в ответ на просьбу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о дополнительном финансировании для отлова собак предложил прикармливать их в небольших загонах на окраинах города, а затем отлавливать.

Губернатор Александр Осипов начал совещание с заявления о необходимости «удаления собак» с улиц Читы и призвал власти заняться этим вопросом. По его словам, на собак ему поступает много жалоб.

«Будем смотреть, и как денег добавить, но пусть они сделают небольшой загончик, начинают там их прикармливать, сделают их таких несколько в разных местах по окраинам, забегут туда собаки 30—40, их там закроют в какой-то момент и всё, повысят свою производительность труда. Может, я сейчас что-то не очень проработанное говорю, но, в том числе и над этим думать», - предложил губернатор.

Он извинился, что идея может быть не очень проработанной, но категорично заявил: «У нас у всех вырабатывается очень простой рефлекс: «Дайте денег, мы засыпем проблему деньгами». Очень часто есть какие-то альтернативные решения, которые без денег можно осуществить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления