CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Сопровождать социальные проекты в регионах бесплатно научит «Норникель»

Сопровождать социальные проекты в регионах бесплатно научит «Норникель»

Для участия необходимо выполнить тестовое задание и предложить идею социального проекта.

Компания «Норникель» запустила набор в «Акселератор НКО 2.0» — образовательный проект для некоммерческих организаций, куда приглашаются состоявшиеся эксперты, консультанты и общественники, а также новички в сфере социального проектирования, активисты и участники благотворительной программы «Мир новых возможностей». Для участия в конкурсе необходимо до 12 февраля заполнить анкету, выполнить тестовое задание и предложить идею социального проекта.

В 2020 году компания реализовала проект «Акселератор НКО», который направлен на взращивание наставников, консультантов, экспертов. Идея акселератора — ускорить создание сообщества экспертов в области социального проектирования, готовых оказывать качественную поддержку и сопровождение проектам в регионах.

Эксперимент удался: 35 участников проекта с октября по декабрь 2020 года проходили вебинары, решение кейсов, консультации. Свой опыт они подтвердили на экспертизе заявок конкурса социальных проектов.

«Задача «Акселератора НКО» была не только дать теорию, а сделать так, чтобы эксперты общались друг с другом, сами задавали тему, придумывали решение задачи, подбирали методы для достижения максимального социального эффекта», — пояснила начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова.

Программа обучения включает в себя цикл образовательных вебинаров и онлайн-встреч, экспертные диалоги и дискуссионные площадки о трендах и возможностях некоммерческого сектора, а также разбор и обсуждение кейсов, консультирование и экспертную супервизию (Один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов).

По итогам «Акселератора » у самых активных участников будет возможность получить travel-грант на дальнейшее повышение квалификации. Эти средства можно будет потратить на дополнительное обучение — офлайн- или онлайн-курсы.

Акселератор НКО
Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления