Город Мэрия заявила о готовности коммунальщиков к снегопаду

Мэрия заявила о готовности коммунальщиков к снегопаду

На дороги готовы выйти 20 комбинированных дорожных машин.

Дорожно мостовое ремонтно-строительное управление готово к началу снегопада, который синоптики прогнозируют на 11 февраля, сообщается в телеграм-канале мэрии «Город Чита».

«По информации руководства предприятия, к уборке снега готовы 20 комбинированных дорожных машин и 17 единиц дополнительной техники - тракторы, грейдеры и погрузчики. Заготовлен запас противогололёдных материалов – около 1 тысячи тонн песка, 130 тонн соли и 40 тонн рассола», - говорится в сообщении.

В первую очередь обрабатываться и убираться от снега будут улицы с максимальным дорожным трафиком. В ряде случаев для сопровождения дорожной техники будут применяться экипажи ГИБДД.

Ранее мэрия попросила горожан не пользоваться личным транспортом, пообещав увеличить количество автобусов и троллейбусов до 22.00 и 23.00 соответственно.

Во время снегопада 24 января была превышена месячная норма осадков. Администрация города выгнала технику на чистку улиц, но позже жители пожаловались на недостаточную уборку. Глава минстроя Забайкальского края Денис Удод признался , что ведомство оказалось «не вполне готово» к снегопаду.

Прокуратура Центрального района 31 января потребовала от администрации города очистить дороги от снежных наносов и гололёдицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления