Город Читинских суворовцев призвали быть примером безопасного поведения на ЖД сотрудники ЗабЖД

Читинских суворовцев призвали быть примером безопасного поведения на ЖД сотрудники ЗабЖД

Поговорили о правилах безопасного поведения на железной дороге суворовцам в игровой форме.

Сотрудники Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) в преддверии Дня защитника Отечества 19 февраля провели акцию по профилактике детского травматизма в Читинском суворовском военном училище министерства внутренних дел (МВД) России. Суворовцев призвали стать для сверстников примером безопасного поведения на дороге.

Сотрудники поздравили воспитанников училища с приближающимся праздником, рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Встреча прошла в игровой форме и вызвала живой интерес ребят. Суворовцы ответили на вопросы тематической викторины, а также приняли активное участие в дискуссии «Железная дорога – объект повышенной опасности». В завершении мероприятия им вручили подарки и сувениры.

«Забайкальская железная дорога ведёт системную работу по профилактике непроизводственного травматизма. Внимание уделяется предупреждению случаев травмирования детей и подростков. Работники ЗабЖД регулярно организовывают профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населённых пунктах. Также совместно с инспекторами транспортной полиции проводятся профилактические рейды по пресечению нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути», — сообщил представитель компании.

Акцию организовали совместно с сотрудниками Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления