Город Строительство солнечной электростанции мощностью 70 МВт начнут в Забайкалье в 2021 году

Строительство солнечной электростанции мощностью 70 МВт начнут в Забайкалье в 2021 году

Общий объём инвестиций составит около 5,9 миллиарда рублей, а налоговые отчисления в бюджет - с 2022 по 2036 годы - около 2,3 миллиарда рублей.

Строительство новой солнечной электростанции мощностью 70 мегаватт планируют начать в Забайкальском крае в 2021 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе краевого министерства энергетики и ЖКХ.

«Этот проект может стать одним из крупных на территории Сибири и Дальнего Востока. Общий объём инвестиций составит около 5,9 миллиарда рублей, а налоговые отчисления в бюджет - с 2022 по 2036 годы - около 2,3 миллиарда рублей. Это свыше 150 миллионов рублей ежегодно», - цитируют в сообщении министра ЖКХ края Илью Золотухина.

По его словам, сейчас в работе находится ещё несколько проектов по реализации на территории региона строительства солнечных электростанций.

«Сейчас мы определяем техническую возможность и наличие подходящих земельных участков. Направили запросы в администрации муниципальных районов», - отметил Золотухин.

Впервые в Чите были введены в эксплуатацию две солнечные электростанции по 15 мегаватт с рабочими названиями «Балей СЭС» и «Орловский ГОК» в 2019 году. Сейчас они переименованы в «Кенонская СЭС» и «Ингодинская СЭС». Станции построены в рамках федерального механизма поддержки инвестиционных проектов предоставления мощностей на оптовый рынок от генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления