Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина выразила соболезнование родителям мальчика, который скончался после падения из окна краевой детской клинической больницы, сообщила 12 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.
«Соболезную родным и близким мальчика. Для нас это тоже горе», — сказала Немакина.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в связи с трагическим событием поручил всем заинтересованным лицам сотрудничать со следственными органами, а исполнительным органам власти помогать семье.
Шестилетний мальчик 7 февраля выпал из окна третьего этажа краевой детской клинической больницы в Чите. СКР возбудил уголовное дело.
Пользователи соцсети TikTok написали, что ребёнка закрыли в подсобке из-за того, что он шумел, после этого мальчик долго стучал в дверь. Главврач учреждения опроверг эту информацию.
По итогам проверки прокуратура заявила, что больница необоснованно запретила матери находиться рядом с ребёнком.
Медработники всеми возможными способами боролись за его жизнь, но 11 марта ребёнок скончался.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Халатность, как я и предполагал?
И как эти показания контрастируют с ответом главврача: "Ребёнок шёл в туалет, но зайдя в подсобку выпал из окна". Он ТРИЖДЫ туда забегал! Поразительное разгильдяйство!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
В 6-летнем возрасте невозможно быть настолько бестолковым, если не психически больным.
Без постороннего вмешательства эта трагедия не должна была случиться.
Много лет работаю в детсаду и каждый раз при ознакомлении новых родителей звучит: боже мой, мы так стремились в этот сад, а тут всё ещё 2-хярусные кровати и ответ заведующей: что вы так не доверяете своим детям, или считаете их больными. Без воспитателей в спальни никто не заходит.
Заметьте, замков в спальных детсадов не существует. Ни одного случая падения ребенка с кровати за 60 лет не случилось.