Родители погибшего мальчика в интервью "КП": "Мы просмотрели записи с камер. Ребёнок ТРИЖДЫ! заходил в подсобку и ни постовая медсестра, ни санитарка не обратили на это внимание. В третий раз в 15.11 он уже оттуда не вышел". Халатность, как я и предполагал? И как эти показания контрастируют с ответом главврача: "Ребёнок шёл в туалет, но зайдя в подсобку выпал из окна". Он ТРИЖДЫ туда забегал! Поразительное разгильдяйство!
Дети, как и все люди, бывают разные. Я не помню, как уверяют старики, чтобы в 5-летнем возрасте вполне прилично готовила и прокармивала младших, т. к. родители всегда были заняты работой. Но как назло запомнила отцовы штаны, которые очень трудно было повесить на бельевую веревку после стирки и неподъемные 15-литровые ведра с кормом для свиней, которые было так сложно донести до свинарника, втащить наверх и опрокинуть в кормушки. В 6-летнем возрасте невозможно быть настолько бестолковым, если не психически больным. Без постороннего вмешательства эта трагедия не должна была случиться. Много лет работаю в детсаду и каждый раз при ознакомлении новых родителей звучит: боже мой, мы так стремились в этот сад, а тут всё ещё 2-хярусные кровати и ответ заведующей: что вы так не доверяете своим детям, или считаете их больными. Без воспитателей в спальни никто не заходит. Заметьте, замков в спальных детсадов не существует. Ни одного случая падения ребенка с кровати за 60 лет не случилось.
Поддерживаю полностью!Как утверждает детская психология,в 6 лет у ребенка довольно хорошо развито чувство самосохранения.Я что-то не припоминаю,чтобы из окон многоэтажных домов падали 6-летние дети,навалившись на москитную сетку.
Не делайте из погибшего ребёнка идиота преждевременно, вы же его не знали лично, зачем так писать? Он мог просто оступиться на этом подоконнике, окно, видимо, было открыто, выглянул вниз, тело перевесило и всё. Это не городской ребёнок, ему всё интересно, машин много, троллейбусы, люди кругом, просто любопытство маленького мальчика и всего лишь. И не много это - шесть лет, небольшой ещё ребёнок. А то понаписали тут, чуть не в умственно отсталые ребёнка записали, а сами такие паиньки были все до одного, куда деваться. Ни одному не верю, все дети в этом возрасте одинаковые, любопытные и неусидчивые, а вот умственно отсталые как раз и сидят кучей, никуда не лезут.
Прекратите стебаться, несчастные комментаторы! Виновата система здравоохранения. Главного врача наказать, потом в отставку, например в оргметодкабинет посадить. Родителям ребёнка, советую обратиться к правозащитникам. И, судить эту больницу, эту систему. Только так с ними.
"Весь персонал отделения дежуривший в день трагедии отстраняется от работы на время следствия. Начальник отделения снят с должности. Главный врач больницы отправлен в отставку.Прокутатура проводит расследование трагедии. Никто никого покрывать не будет. Мои соболезнования родным и близким мальчика. Для нас это тоже горе". Именно так должно звучать обращение Немакиной к забайкальцам. Но мы видим совершенно другую картину. Поэтому и в объективность расследования никто не верит.
Как повезло всем работникам этой больницы, всем до единого, что не нарвались на кровника!А кровники в заб крае ЕСТЬ И МНОГО и не обязательно что среди мусульман.Молитесь что не нарвались, днем и ночью!
Вот интересно что у вас за профессия,просто очень хочется узнать про идеальную профессию,в реальности каждый в любой профессии ответственен за жизнь других людей,в разной мере но ответственен .Не боитесь что появится кровный родственник который решит что вы как то связаны со смертью его родственника.В реальности окажется что виноват не вы,кто то другой,может ваш начальник,только вашу жизнь уже не вернёшь.Поклонник кровавой мести забывает о законе бумеранга,в вас слишком много ненависти,в любой новости.Выпал бы чей то ребенок из квартиры то призывали бы расстрелять родителей(а ведь таких случаев много),конечно надо выявить того кто не закрывал дверь в помещение и почему окошко в детской больнице не закрывалось,но вспоминать о кровной мести ненормально.Разобраться надо но вспомните своё детство,у вас никогда не было случаев когда рисковали жизнью,у ребенка нет страха смерти и все мы в детстве рисковали,сейчас вспоминая думаешь,а ведь мог погибнуть.И что тогда,моих родителей убить,виноват тот кто запретил матери с ребенком лечь в больницу,тот кто оптимизацию провёл.Родители дома находясь в квартире с одним ребенком не могут уследить за ним и она залазит на окно и летит вниз,в больнице одна медсестра на несколько десятков детей.
Вот интересно что у вас за профессия,просто очень хочется узнать про идеальную профессию,в реальности каждый в любой профессии ответственен за жизнь других людей,в разной мере но ответственен .Не боитесь что появится кровный родственник который решит что вы как то связаны со смертью его родственника.В реальности окажется что виноват не вы,кто то другой,может ваш начальник,только вашу жизнь уже не вернёшь.Поклонник кровавой мести забывает о законе бумеранга,в вас слишком много ненависти,в любой новости.Выпал бы чей то ребенок из квартиры то призывали бы расстрелять родителей(а ведь таких случаев много),конечно надо выявить того кто не закрывал дверь в помещение и почему окошко в детской больнице не закрывалось,но вспоминать о кровной мести ненормально.Разобраться надо но вспомните своё детство,у вас никогда не было случаев когда рисковали жизнью,у ребенка нет страха смерти и все мы в детстве рисковали,сейчас вспоминая думаешь,а ведь мог погибнуть.И что тогда,моих родителей убить,виноват тот кто запретил матери с ребенком лечь в больницу,тот кто оптимизацию провёл.Родители дома находясь в квартире с одним ребенком не могут уследить за ним и она залазит на окно и летит вниз,в больнице одна медсестра на несколько десятков детей.
1-врачи нарушили закон,выгнали родителей 2 -взяли на себя ответственность , не уберегли.Врачи не нарушили бы 2 пункта, пацан был бы жив.Чувствуеш разницу в твоей писанине и здесь?Не разводи демагогию И?!?! Пусть ходят и смеються?Но как вариант, пусть пострадавшие сами себе выберут любое дитя из персонала врачей и сделают что захотят.
1-врачи нарушили закон,выгнали родителей 2 -взяли на себя ответственность , не уберегли.Врачи не нарушили бы 2 пункта, пацан был бы жив.Чувствуеш разницу в твоей писанине и здесь?Не разводи демагогию И?!?! Пусть ходят и смеються?Но как вариант, пусть пострадавшие сами себе выберут любое дитя из персонала врачей и сделают что захотят.
Не выгнали родителей а не госпитализировали маму с ребенком,вот наказать за это надо и изменить систему,только там не один ребёнок без матери наверное лежал.Но при чём здесь кровная месть и всё таки интересно что у вас за профессия. Взяли на себя ответственность и не уберегли,тоже надо выяснить конкретно кого вина,почему допустили что ребенок вышел из палаты,надо было закрыть всех в палате или каждого сопровождать до туалета на цепочке,не дай бог запнется и головой о стену,тоже ведь возможно.Пусть ходят и смеются,вы там в больнице находитесь и видите что врачи и медсестры смеются .Пусть пострадавшие выберут любого ребенка из медперсонала и пусть делают что хотят,вы считаете что родители такие звери как вы,потеряв ребенка захотят убить другого ребенка в отместку.Они хотят чтобы виновные ответили,чтобы таких случаев не повторялось,но не смерти ребенка медперсонала.
Всё ясно. Виноватых в этой истории точно не будет, виноват в итоге окажется сам ребёнок, и все продолжат работать дальше, до следующего какого-нибудь несчастного случая. Только как они жить-то дальше будут, зная, что виновны в смерти ребёнка? Неужели смогут спокойно спать?
Лежал я там в 1991 году. Так вот. Мы в детской зоне катали машинки. Ко мне подошла санитарка и сказала, чтобы я снимал трусы и становился в угол. Я был против этого сексуального унижения, тогда эта санитарка попыталась сорвать с меня трусы за что и получила чёткий удар кулаком в нос. Трусы я так и не снял, да и в угол не встал, ибо катал машинки в разрешенном месте и в разрешенное время. Тогда все постарались замять. Однако начальник отделения позже все же нашёл предлог и выписал меня за "нарушение" режима (внимание!) с формулировкой "За то, что родственник мальчика пришёл в отделение с собакой". Я уже тогда понял, что в этих оборотнях в белых халатах ничего кроме подлости и злости нет. Что они сделали с мальчуганом? Пусть каждый для себя сделает свой вывод. Это что нужно сделать, чтобы адекватный ребёнок сиганул из окна?! P.S. Простите, но не смог промолчать, не рассказав эту жуткую историю случившуюся со мной тридцать лет назад.
Вам вроде четко сказали снимай трусы так? Вы в больнице были для чего что бы машинки катать или лечиться? Или вас нужно было умалять что бы вы разрешили ткнуть вас укольчиком?Да я бы на её месте вас в подсобке закрыл на сутки другие за удар в нос.
Вам вроде четко сказали снимай трусы так? Вы в больнице были для чего что бы машинки катать или лечиться? Или вас нужно было умалять что бы вы разрешили ткнуть вас укольчиком?Да я бы на её месте вас в подсобке закрыл на сутки другие за удар в нос.
Санитарки укольчики не ставят. Против укольчиков никогда не был. А вот насильно прилюдно раздевать ребенка никто не дал право! Я смог постоять за себя и разбил ей нос. Кто-то не может дать ответ и стерпеть унижений. Просто так НИКОГДА из окон не прыгают.
Санитарки укольчики не ставят. Против укольчиков никогда не был. А вот насильно прилюдно раздевать ребенка никто не дал право! Я смог постоять за себя и разбил ей нос. Кто-то не может дать ответ и стерпеть унижений. Просто так НИКОГДА из окон не прыгают.
Врёте вы всё. Смысл ей было ставить голого малыша в угол?
«Общее горе», вот только Немакина сказала эти слова и пошла домой к своему маленькому ребенку, а родителям этого мальчика теперь всю жизнь быть в этом горе.
Гибель родных и близких - это общее человеческое горе налогоплательщиков. Гибель пациентов в результате врачебной ошибки, халатности или уже ставшего нормой медицинского и вообще любого профессионального и властного пофигизма - то, что 20+ лет сами себе понавыбирали на местных и федеральных уровнях. В любой и каждой трагедии каждый гражданин должен видеть именно себя в день своей бездарной и бессмысленной реализации политической воли: те, кто привели к власти садистов, экстремистов, воров и прочих мерзавцев и их холуев, виноваты в большей степени, чем непосредственно садисты, экстремисты… А потом «вдруг» оказывается, что ни одна пиявка, даже самая старая и никчемная не желает добровольно отказываться от вечной халявной кормежки.
Вы слишком наивны, если верите в то, отдавая свой голос на выборах, он засчитывается по правилам.
Если нас будет много, то наши голоса будут зачтены. А если посиживать в дырявых шлепанцах на продавленном диване и потягивать пивасик, рассуждая, что всё уже давно предрешено (помните Васисуалия Лоханкина и его великую роль в русской революции?), то в конце жизни, собрав вокруг себя внуков, можно с чувством огромной гордости говорить, что я же говорил, я же предполагал… Или вот, если какой-то прыщик плюёт в нашу сторону, то это неприятно. Но если мы все, а нас много, нас 146 млн, плюнем в сторону этого прыщика…
Соболезную родителям. Но а про власть, Кокой народ -такая и власть. Не чего на зеркало пенять, если рожа крива. Все мы обсуждаем чьи то недостатки, при это не замечаем свои.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Халатность, как я и предполагал?
И как эти показания контрастируют с ответом главврача: "Ребёнок шёл в туалет, но зайдя в подсобку выпал из окна". Он ТРИЖДЫ туда забегал! Поразительное разгильдяйство!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
В 6-летнем возрасте невозможно быть настолько бестолковым, если не психически больным.
Без постороннего вмешательства эта трагедия не должна была случиться.
Много лет работаю в детсаду и каждый раз при ознакомлении новых родителей звучит: боже мой, мы так стремились в этот сад, а тут всё ещё 2-хярусные кровати и ответ заведующей: что вы так не доверяете своим детям, или считаете их больными. Без воспитателей в спальни никто не заходит.
Заметьте, замков в спальных детсадов не существует. Ни одного случая падения ребенка с кровати за 60 лет не случилось.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Мои соболезнования родным и близким мальчика. Для нас это тоже горе".
Именно так должно звучать обращение Немакиной к забайкальцам. Но мы видим совершенно другую картину. Поэтому и в объективность расследования никто не верит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
2 -взяли на себя ответственность , не уберегли.Врачи не нарушили бы 2 пункта, пацан был бы жив.Чувствуеш разницу в твоей писанине и здесь?Не разводи демагогию
И?!?! Пусть ходят и смеються?Но как вариант, пусть пострадавшие сами себе выберут любое дитя из персонала врачей и сделают что захотят.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
2 -взяли на себя ответственность , не уберегли.Врачи не нарушили бы 2 пункта, пацан был бы жив.Чувствуеш разницу в твоей писанине и здесь?Не разводи демагогию
И?!?! Пусть ходят и смеються?Но как вариант, пусть пострадавшие сами себе выберут любое дитя из персонала врачей и сделают что захотят.
Взяли на себя ответственность и не уберегли,тоже надо выяснить конкретно кого вина,почему допустили что ребенок вышел из палаты,надо было закрыть всех в палате или каждого сопровождать до туалета на цепочке,не дай бог запнется и головой о стену,тоже ведь возможно.Пусть ходят и смеются,вы там в больнице находитесь и видите что врачи и медсестры смеются .Пусть пострадавшие выберут любого ребенка из медперсонала и пусть делают что хотят,вы считаете что родители такие звери как вы,потеряв ребенка захотят убить другого ребенка в отместку.Они хотят чтобы виновные ответили,чтобы таких случаев не повторялось,но не смерти ребенка медперсонала.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Так вот. Мы в детской зоне катали машинки. Ко мне подошла санитарка и сказала, чтобы я снимал трусы и становился в угол. Я был против этого сексуального унижения, тогда эта санитарка попыталась сорвать с меня трусы за что и получила чёткий удар кулаком в нос. Трусы я так и не снял, да и в угол не встал, ибо катал машинки в разрешенном месте и в разрешенное время. Тогда все постарались замять.
Однако начальник отделения позже все же нашёл предлог и выписал меня за "нарушение" режима (внимание!) с формулировкой "За то, что родственник мальчика пришёл в отделение с собакой". Я уже тогда понял, что в этих оборотнях в белых халатах ничего кроме подлости и злости нет.
Что они сделали с мальчуганом? Пусть каждый для себя сделает свой вывод. Это что нужно сделать, чтобы адекватный ребёнок сиганул из окна?!
P.S. Простите, но не смог промолчать, не рассказав эту жуткую историю случившуюся со мной тридцать лет назад.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А вот насильно прилюдно раздевать ребенка никто не дал право!
Я смог постоять за себя и разбил ей нос. Кто-то не может дать ответ и стерпеть унижений. Просто так НИКОГДА из окон не прыгают.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А вот насильно прилюдно раздевать ребенка никто не дал право!
Я смог постоять за себя и разбил ей нос. Кто-то не может дать ответ и стерпеть унижений. Просто так НИКОГДА из окон не прыгают.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Гибель пациентов в результате врачебной ошибки, халатности или уже ставшего нормой медицинского и вообще любого профессионального и властного пофигизма - то, что 20+ лет сами себе понавыбирали на местных и федеральных уровнях.
В любой и каждой трагедии каждый гражданин должен видеть именно себя в день своей бездарной и бессмысленной реализации политической воли: те, кто привели к власти садистов, экстремистов, воров и прочих мерзавцев и их холуев, виноваты в большей степени, чем непосредственно садисты, экстремисты…
А потом «вдруг» оказывается, что ни одна пиявка, даже самая старая и никчемная не желает добровольно отказываться от вечной халявной кормежки.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А если посиживать в дырявых шлепанцах на продавленном диване и потягивать пивасик, рассуждая, что всё уже давно предрешено (помните Васисуалия Лоханкина и его великую роль в русской революции?), то в конце жизни, собрав вокруг себя внуков, можно с чувством огромной гордости говорить, что я же говорил, я же предполагал…
Или вот, если какой-то прыщик плюёт в нашу сторону, то это неприятно. Но если мы все, а нас много, нас 146 млн, плюнем в сторону этого прыщика…
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте