Город Проблемная школа в Смоленке Власти планируют построить вторую школу на 250 мест в Смоленке

Власти планируют построить вторую школу на 250 мест в Смоленке

Проект находится на согласовании.

Министерство образования Забайкальского края планирует построить вторую школу на 250 мест в села Смоленка Читинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 марта в пресс-службе ведомства.

Первую школу на 250 мест начали строить в конце 2020 года, работы закончат в ноябре 2022 года. Депутат краевого заксобрания Георгий Шилин предложил подумать о строительстве школы на 1 100 мест в Смоленке, потребность в ней объясняется выделением 2 тысяч участков по программе «Дальневосточный гектар».

«Заявку на строительство школы отдали в начале марта. Проект находится на согласовании», - сообщили в пресс-службе.

В новости была исправлена ошибка - ранее сообщалось, что школу планируют построить в микрорайоне Добротный.

Сейчас в Смоленке работает одна школа, в которой обучаются 800 учеников. Население села при этом порядка 8 тысяч человек. Школу строит генподрядчик из Якутска «КИНГ-95 ». Цена контракта — 388,3 миллиона рублей.

В 2019 году власти Читинского района уже заключали контракт на строительство, но Контрольно-счётная палата Забайкальского края выявила нарушение в заключении контракта. Для его заключения бывший глава района Вадим Захаров объявил чрезвычайную ситуацию, чтобы не проводить конкурс. Прокуратура Забайкалья после этого оштрафовала Захарова на 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления