Город Депутат заявил о нехватке парков в Чите

Депутат заявил о нехватке парков в Чите

Комплексную застройку планируют провести на 23 участках в города.

Депутат Городской думы Константин Уланов на отчёте сити-менеджера Читы Александра Сапожникова заявил о повсеместной нехватке парковых зон, сообщает 18 марта «Заб.Ру».

«Я, наверное, выскажу общее пожелание жителей. У нас не хватает парков, причём повсеместно: и в центре и на окраине. Центр страдает — территория вся застроена», — сказал Уланов.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников отметил, что власти планируют провести комплексную застройку на 23 участках в городе. Депутат Денис Савченко подчеркнул, что такую застройку необходимо проводить на окраине Читы.

После публикации в новости была исправлена ошибка - ранее сообщалось, что о нехватке парковых зон заявил депутат городской думы Сергей Иванов.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовал в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В настоящее время он входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта.

В 2019 году прошло голосование за благоустройство в 2020 году общественных территорий Читы за счёт федеральных денег. Парк отдыха в микрорайоне Северный и Театральная площадь победили в нём, третье место заняла аллея по улице Горького, четвёртое – парк «Угольщиков». Благоустройство театралки отложили из-за реконструкции театра, парк в Северном не смогли создать в 2020 году из-за проблем с проектом.

В 2021 году голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления