Город Федеральные трассы в Забайкалье готовят к прохождению весеннего паводка

Федеральные трассы в Забайкалье готовят к прохождению весеннего паводка

Упрдор «Забайкалье» проводит работы по подготовке федеральных трасс к весеннему паводку. Это поможет безопасному и бесперебойному движению по дорогам.

Работы по подготовке федеральных трасс Забайкалья к весеннему паводку проводят специалисты Упрдора «Забайкалье». Это обеспечит безопасный и бесперебойный проезд. В Упрдоре «Забайкалье» создали противопаводковую комиссию.

Специалисты Упрдора совместно с представителями подрядных организаций осмотрели участки федеральных автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на готовность к весенним паводкам.

Идут работы по расчистке входных и выходных отверстий водопропускных труб на автодороге «Байкал» Иркутск — Чита, автодороге «Амур» Чита — Хабаровск, автодороге Чита — Забайкальск, а также локализация угрозы паводка на мосту через ручей Колочный на автодороге «Байкал». Под наблюдение взяли участки дорог, на которых существует потенциальная опасность подтопления. На случай возможного подтопления определили альтернативные пути объезда.

Ситуацию контролируют 30 бригад из 243 человек. Создан аварийный запас ресурсов: около 15 тысяч кубометров инертных материалов и 122 кубометра пиломатериалов. Для ликвидации последствий возможного подтопления подрядные организации готовы привлечь 142 единицы спецтехники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах А-350 Чита — Забайкальск-граница с КНР, Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита и Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск можно по телефону в Чите +7(3022)36-49-96.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления