CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Часть улицы Лермонтова у драмтеатра в Чите может стать пешеходной

Часть улицы Лермонтова у драмтеатра в Чите может стать пешеходной

Такой вариант предусматривает проект благоустройства территории около драматического театра и кинотеатра «Удокан».

Улица Лермонтова в Чите может стать пешеходной от театральной площади до улицы Ленинградской — такой вариант предусматривает проект благоустройства территории около драматического театра и кинотеатра «Удокан», сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе правительства региона.

«Концепцию по благоустройству разработали в Московском центре урбанистики при финансовой поддержке компании «Удоканская медь». При проектировании были учтены мнения читинцев. [...] Проект охватывает весь квартал вокруг драмтеатра и кинотеатра и включает несколько зон, в том числе пешеходной станет часть улицы Лермонтова. Центральной точкой проекта станет река Кайдаловка. Она будет воссоздана в виде фонтана», — говорится в сообщении.

В сообщении добавили, что вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова предложила возродить городской сад, ранее располагавшийся на месте нынешнего Парка Дома офицеров.

В декабре 2020 года сити-менеджер Читы Александр Сапожников сообщил, что проект реконструкции Театральной площади в Чите сделают до февраля, на ремонт понадобится 90-93 миллиона рублей. Московский центр урбанистики должен был разработать концепцию «Сквера у кинотеатра «Удокан» в Чите, первой очередью которой станет проект реконструкции Театральной площади. После реконструкции её планируется использовать как каток, а на территории Горсада появится пруд и скульптуры минералов.

После публикации в новость была добавлена информация об участке улицы Лермонтова, который планируют сделать пешеходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления