Город ТГК-14: Если была возможность сохранить деревья, то это делали

ТГК-14: Если была возможность сохранить деревья, то это делали

«Всё зависит от места проведения ремонта».

Сотрудница пресс-службы «Территориальной генерирующей компании № 14» 30 апреля в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщила, что насаждения убирали при ремонте теплотрассы в Чите и раньше. Читатели ИА «Чита.Ру» сообщили, что ранее во время ремонтных работ на теплотрассе деревья сохраняли.

Ранее ТГК-14 начали спиливать деревья в алее по улице Горького в Чите.

«Всё зависит от места проведения ремонта, если была возможность сохранить деревья, то это делали. Но если теплотрасса проходила под деревьями, то их убирали. Сама теплотрасса не менялась более 20 лет», — сказала сотрудница пресс-службы.

С начала апреля в разных районах Читы начали спиливать деревья: два высоких размашистых тополя возле детского развивающего центра «Орнамент» изуродовали, уточнив, что одно из деревьев было сухим и могло повредить детям. Управляющая компания РЭЦ обрезала дерево около дома на Чайковского, 3, по разрешению администрации Читы из-за «опасности обрушения веток».

Член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков сообщил, что оставшиеся деревья на улице Горького можно спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления