А по какому поводу истерия? Ну не должны на теплотрассе деревья расти - это законодательством закреплено. Что за вопли защитников природы? Понятно, что зелёная зона всем нужна, но будьте законопослушными.
Почитал, померил, посчитал. Диаметр новых укладываемых труб D - 0,6 м. Расстояние между этими трубами должно быть не менее L - 0,5 м. Расстояние от труб до края лотков в которые укладываются трубы N - 0,5 м. (а можно и меньше) Получаем ширина строительной конструкции теплосети 2хD+L+2хN=K. Подставляем, получаем К=2,7 метра. Ширина охранной зоны теплосети О - 3 м. в каждую сторону. Итого ТГК14 может претендовать на свои законные К+2хО=8,7 м. Ширина проезжей части ул Горького составляет 6,5 м. вместе с бордюрами. 8,7м-6,5м=2,2м. Т.е. помимо проезжей части ТГК14 нужно еще прихватить 2,2 метра. Там явный перебор. Например пеньки от первого спиленного дерева от Угданской вниз, находятся на растоянии более 4 метров от проезжей части. В правилах про деревья пишут только про посадки с разрешения ТГК, про растущие ничего нет. И почему их тянет в сторону алеи, а не к госпиталю? Может все же прокуратуре пора вмешаться? Там еще остались деревья.
Господин мэр, а есть ли у вас, нас план по реконструкции ул.Горького? Если есть, который из этих https://www.chita.ru/news/142688/? Если нет, плакали наши денежки потраченые на эти картинки?
Как же великий специалист по деревьям этот Сапожников. Надо самые дорогие деревья высадить: клёны да рябину. Да ещё временно цветущую сирень. И где польза от этих насаждений? И как они способны очищать наш загрезненный воздух? Ума у нет нет. Вредитель города.
Надо сажать деревья которые не есть тля. А то понасадили черемухи в свое время, теперь весь город в тле! Эти черви даже в окна лезут!
С таким отношением к зелёным насаждениям, да если не обрабатывать их от вредителей как положено, то тля будет сжирать не только черемуху. Она, похоже, уже до тополей добралась. Все пущено на самотек.
Почему вы не полностью копируете его слова?? Я смотрела эфир! На месте этих деревьев будет дорога! Потому что по каким-то там гостам горького должна быть шире! Поэтому половину аллеии закатают в асфальт!
Ширина проезжей части ул Горького составляет 6,5 м. вместе с бордюрами. 8,7м-6,5м=2,2м. Т.е. помимо проезжей части ТГК14 нужно еще прихватить 2,2 метра.
Там явный перебор. Например пеньки от первого спиленного дерева от Угданской вниз, находятся на растоянии более 4 метров от проезжей части. В правилах про деревья пишут только про посадки с разрешения ТГК, про растущие ничего нет. И почему их тянет в сторону алеи, а не к госпиталю? Может все же прокуратуре пора вмешаться? Там еще остались деревья.