Город Сапожников пообещал высадить на аллее ул. Горького новые деревья взамен срубленных

Сапожников пообещал высадить на аллее ул. Горького новые деревья взамен срубленных

«Где-то приходится и жертвовать некоторыми кустарниками и деревьями».

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников пообещал, что взамен срубленных для ремонта теплотрассы деревьев на аллее по улице Горького высадят новые. Об этом он заявил 2 мая в программе «Тема недели» на ГТРК «Чита».

Деревья на улице Горького в Чите
Спиленная аллея на улице Горького
1 из 2
Деревья на улице Горького в Чите

Выпиливание деревьев на улице Горького в Чите началось 28 апреля. Власти города заявили, что это необходимо для ремонта теплосетей. Член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков сообщил, что оставшиеся деревья на улице Горького можно спасти. В ТГК-14 сказали, что если бы это было возможно, то деревья бы сохраняли.

«Очень тревожная ситуация. Теплосети не менялись более 25 лет, они износились. Без вырубки этих насаждений мы ничего не могли сделать. Заложили в проект, что будем высаживать эту аллею. Мы решили деревья, которые возможно, пересадить. [...] Где-то приходится и жертвовать некоторыми кустарниками и деревьями. Будем пересаживать, досаживать. Мы будем стараться сделать красивой эту территорию», — сказал Сапожников.

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 2 апреля во время медиафорума «ProДФО» предложил создать дальневосточный бульвар на улице Горького — «обязательно в тени, но сквозь листву деревьев играют лучи солнца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления