перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Столько раз его и убей» - что шокировало в День Победы

12 мая 2021, 12:00
Гость
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2021, 14:28
Подпишусь!! Еще добавлю, что во время парада совершенно неожиданным стало перекрытие улицы Ленинградской до самой Чкалова! Обычно во время парадов мы шли по Ленина, огибали площадь по Чайковского и шли по Ленина дальше, с оркестром. А в этом году всю толпу заблокировали возле гостиницы Забайкалье, ни вперед пройти, ни назад вернуться. Так и простояли, пока чинуши на площади наслаждались свободой и всевластием. Такого даже во времена Гениатулина не было, всегда можно было пройти вокруг площади. Осипов с Сапожниковым, вы там кем себя возомнили? Перенос фейерверка на фоне якобы эпидемиологической обстановки и на фоне этой заблокированной толпы выглядит так глупо и тупо.
На мемориале очень покоробила какая-то песня Пугачевой в двух шагах от вечного огня! Чем думали организаторы?
Прекрасное выступление ансамбля пограничников там же, на мемориале, но у них так же прозвучала запись этого стихотворения Симонова. До сих пор в ушах стоит детский голос, выкрикивающий "столько раз его и убей!" Это ужас какой-то.. И все-таки песни и пляски рядом с вечным огнем как-то не очень.
На площади все уныло было. Днем там выступали творческие коллективы, хорошо выступали, но их заглушала музыка со сцены. Вечером какие-то молодежные песенки, и это в день Победы!
Отдельное огромное спасибо артистам дома офицеров! Как всегда, профессионально, интересно и очень душевно. Они немного спасли этот неудавшийся праздник.
В общем, Осипов и сапожников не на своем месте, ничего не могут.
LuBu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 12:34
Город   до  такой  степени  замусорен, серый  и  неухоженный, что  создается  впечатление  какой-то  нереальности  происходящих  событий. Проедешь  по  запущенному  городу  и такое впечатление, что  все  люди  в  городе "на  чемоданах".Взгляд  неначем  остановить : разбитые дороги; листва  не  убранная  с  осени  того  года; переполненные  контейнеры  с  мусором; вокруг  контейнеров  горы  мусора!Бордюры  не  побелены  нигде. И среди  всего  ЭТОГО  БЕСПРЕДЕЛА  праздник? Кощунственно  и  неприлично. Такого  бардака  в  городе  давно  не  было. Страшно  подумать, что  будет  к  осени!
Чита 100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 13:25
Невыносимо смотреть на город. Единственная парадная площадь захламлена странными сооружениями в виде домов, домиков, палаток. На улицах  пестрит в глазах от разномастной рекламы. Неряшливо побелены бордюры, изуродованы и спилены последние деревья. А весной город наш украсится колесами вместо клумб! Кажется, хуже уже некуда, но нет. А ведь был красивый, чистый, зеленый город. Хоть и провинциальный, но очень культурный. Сегодня из Читы хочется бежать.
jasonkrut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 12:34
Это называется просто - деградация. Причем во всем.
тет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 14:40
поставьте портрет ветерана к окну, пусть смотрит - и успокойтесь!
Тоже читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 12:14
Кстати, отвратительный звук во время концертов на площади Ленина не в первый раз уже. Наймите уже профессионалов для этого
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 22:37
Фонограммная музыка на площади Ленина перебивала живое выступление бардов на площади возле Родины. Ужасная организация! Деградировала культура в крае, может и во всей стране. 
anastasiya.ivanova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 15:08
Здорово было в на мемориале, причем весь день. Партизанская деревня, концертная программа, немецкие окопы, блиндажи, броневик. здорово!
мнение_620e049ce4582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 13:53
Это не только в Чите. Страной правят временщики-хапуги. Опора их - наше прошлое. Настоящего нет и, по видимому, не будет. Хаять СССР, плясать на его костях и, как бы,  прославлять современные победы за счет прошлого. Ничтожества, дорвавшиеся до власти!
Ирина2021_620e0568240a7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 14:21
а еще был хороший концерт на Пушкинской площади.. голоса и талант наших детей очень радовали.Спасибо огромное. признаюсь подпевала и радовалась за эти минуты живого общения
Шайтанафил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 15:02
Атмосферы 9 мая, такая, какая она обычно бывает, не было от слова совсем. В городе не витал дух праздника, как-то так. Для него не надо кучу разных площадок, можно создать его из мелочей: музыка военных лет или о войне и победе, полевые кухни через 2-3 квартала, стенды с информацией на перекрестках, возможно аутентично одетые бойцы РККА, гармошки. А то праздник превратился в потребительский кооператив, где люди идут за развлечениями. И еще момент, они идут их получить, а поскольку качество организации празднования на очень низком уровне, то везде получается огромная давка и очереди, от чего люди начинают вести себя как дикари. Огорчили Забво и салют, порадовал вечерний концерт. Спасибо!
СВГЧита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 11:13
Позорище, не считаю что за такую организацию нужно оплачивать такие деньги. Вы их не заработали.
Иван Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 12:26
А если на будущий год все мероприятия отменят и оставят только выходные дни тебе легче станет, или всё равно будешь возмущаться? 
Шура 777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 18:35
13 мая 2021, 12:26
А если на будущий год все мероприятия отменят и оставят только выходные дни тебе легче станет, или всё равно будешь возмущаться? 
Видимо, Самый Главный Организатор? Сколько обиды в Ваших словах! 
Иван Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 09:23
Есть такая работа - критиковать всё и всех. Вы ребята с ней отлично справляетесь. Можете вести спецкурс по этой части на журфаке.
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2021, 09:48
Без критики нет развития. Люди, обижающиеся на критику, в развитии остановились, это и есть деградация.
Гость