Город Столбы освещения остаются на дорогах Читы после строительства новых домов — «Горсвет»

Столбы освещения остаются на дорогах Читы после строительства новых домов — «Горсвет»

Опоры уличного освещения должны ограждать бордюрным камнем, и она не может расти прямо из асфальта.

Опоры уличного освещения на улицах Читы после строительства новых домов оказываются на дорожном полотне без ограждения из-за того, что в приёмке работ не участвуют ни городской комитет ЖКХ, ни госавтоинспекция (ГАИ), ни муниципальное предприятие «Горсвет», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая руководитель «Горсвета» Алексей Шелухин.

Ранее на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) общественника Максима Резвых появилась фотография фонарного столба, который без каких-либо ограждений находится на дороге рядом с домом на улице Чкалова, 25.

Столб на дорожном полотне возле дома на улице Чкалова,25

«Когда строители заходят на площадку с проектом, который с «Горсветом» никто не согласовывает, стройку ограждают забором. Когда она заканчивается, при благоустройстве территории делают «карман» на дороге, и опора оказывается на проезжей части. Комитет ЖКХ, «Горсвет» и ГАИ в приёмке не участвуют, только заказчик и подрядчик. Я уже поднимал этот вопрос перед нашими строителями, мне никак не ответили. Опору должны огородить бордюрным камнем, она не должна из асфальта расти», — сообщил Шелухин.

Как отметил руководитель «Горсвета», таких столбов в центральной части города не менее 70-80, но «Горсвет» не может повлиять на архитектуру и застройщика. Комитет ЖКХ, ГАИ и «Горсвет» не пропустили бы такие нарушения, но в комиссию по приёмке эти организации не включили.

По информации от пресс-службы городской администрации, нарушение не связано с дорожными работами по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления