Город Почётные награды города Читы вручили Геннадию Жеребцову и Любови Гордеевой

Почётные награды города Читы вручили Геннадию Жеребцову и Любови Гордеевой

Звание почётного гражданина Читы присвоили краеведу Геннадию Жеребцову, а педагогу Любови Гордеевой вручили медаль «За заслуги перед городом».

Звание Почётного гражданина Читы присвоили историку и краеведу Геннадию Жеребцову, а педагогу Любови Гордеевой вручили медаль «За заслуги перед городом». Награждение было приурочено ко Дню города и прошло во время праздничных мероприятий.

Геннадий Жеребцов занимается краеведением более 40 лет, он внёс огромный вклад в сохранение исторической памяти Читы, участвовал в реконструкции музея истории органов внутренних дел Забайкалья.

«Столько достойных людей в нашем городе, то, что Дума приняла решение о присуждении такого высокого звания мне, очень почётно! Спасибо за эту честь, я и дальше постараюсь следовать своему жизненному принципу: каждый день делать доброе дело для своей малой родины. У неё богатая история, и столько ещё всего неизведанного, есть над чем работать», — поделился краевед.

Любовь Гордеева полвека отдала развитию системы образования Читы, а также с 2004-го по 2012 год возглавляла избирательную комиссию Читинского городского округа.

«Я очень рада, что родилась в Чите, это мой любимый, родной город, он всегда давал и даёт мне силы. Рада, что работала вместе с прекрасными педагогами в течение многих лет, вместе мы делали всё возможное, чтобы система образования в Чите была достойной, сильной, и сегодняшние талантливые читинские педагоги продолжают ее развивать!» — отметила Любовь Гордеева.

Заместитель главы Мытищинского городского округа Наталья Гречаная, ранее работавшая в системе образования Читы, поздравила Любовь Гордееву по интернет связи.

«Любовь Валентиновна всегда на передовой, настоящий организатор системы образования в Чите. Уйдя из городского образования, занялась филиалом Дальневосточной академии госслужбы. Многие из моих коллег считают её своим самым главным наставником в жизни! Так сложилась жизнь и судьба, что я уехала из Читы, но продолжаю с огромным удовольствием общаться с Любовью Валентиновной и её семьей», — рассказала замглавы Мытищ.

Также на праздничном мероприятии почётными штандартами Главы Читы наградили четыре района города.

«Каждый из вас делает очень многое для развития нашего города. Все четыре района важны для Читы, вместе они составляют единое целое. Успехов вам и продолжения активной работы на благо Читы!» — резюмировал глава города Евгений Ярилов.

1 из 22
Дума городского округа «Город Чита»

ул. Бутина, 39 (а/я 645)
8 (3022) 352-109

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления