Город Рабочие продолжают спиливать деревья около Театральной площади на Лермонтова в Чите

Рабочие продолжают спиливать деревья около Театральной площади на Лермонтова в Чите

«Деревья спилены в связи с реконструкцией площади».

Рабочие 1 и 2 июня продолжили спиливать деревья около Театральной площади на улице Лермонтова в Чите. В пресс-службе администрации города ИА «Чита.Ру» сообщили, что работы проводятся из-за реконструкции площади.

1 из 6

Ранее деревья спилили на самой Театральной площади, администрация Читы обосновала это реконструкцией и тем, что взамен высадят новые.

«Деревья спилены в связи с реконструкцией площади. Там будут высажены новые деревья», — сообщили в пресс-службе.

Реконструкция Театральной площади проводится с 1 апреля до 1 октября. Для этого перекрыли часть улиц Лермонтова и Профсоюзной. Ранее администрация показала проект реконструкции площади и Горсада.

В целом с начала апреля в Чите остро поднимаются вопросы озеленения, а на улицах города всё становится больше обрубленных деревьев. Из-за вырубки аллеи на улице Горького поднялся большой резонанс, и общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова.

В ТГК-14 пояснили, что деревья на Горького спилили для ремонта теплосетей — они находились в охранной зоне. Власти города заявили, что деревья помешали будущему расширению дороги.

Также администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а все деревья временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления