Город Всё о коронавирусе ГИБДД проверяет маршрутки в Чите на предмет соблюдения масочного режима

ГИБДД проверяет маршрутки в Чите на предмет соблюдения масочного режима

ГИБДД проверяет маршрутные такси в Чите и Читинском районе на предмет нарушения правил перевозки пассажиров.

Сотрудники УГИБДД России по Забайкальскому краю проверяют маршрутные такси в Чите и Читинском районе на предмет нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе соблюдение масочного режима, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в группе пропаганды безопасности дорожного движения.

Согласно информации ГИБДД, проверки направлены на профилактику, предупреждение и выявление нарушений, связанных с перевозкой пассажиров в маршрутках, а также на предупреждение и пресечение несоблюдения масочного режима.

По информации пресс-службы минэкономразвития региона, без учёта проверок транспорта в Забайкалье с 28 мая по 29 июня было проверено 1 407 магазинов и ресторанов, по результатам чего составлено 36 чек-листов по нарушениям, семь протоколов в ближайшие дни направят в суд для установления сумм штрафов.

Вице-премьер правительства края Андрей Гурулëв 25 июня на оперштабе по вакцинации назвал импотентами министра транспорта Сергея Кривощëкова и замминистра экономразвития Дениса Рысева за некачественное выполнение поручения о проверке соблюдения масочного режима на транспорте и объектах торговли.

На следующий день он предложил установить веб-камеры в транспорте для контроля водителей и пассажиров, когда предприниматель в сфере автобусных перевозок Артём Меняйло на заседании штаба заявил, что граждане не хотят надевать маски в общественном транспорте и ругаются с водителями. Он отметил, что даже были случаи обстрела машин.

В троллейбусном управлении Читы рассказали, что один пассажир напал на кондуктора троллейбуса из-за просьбы надеть маску, а другой разбил боковое зеркало троллейбуса после просьбы выйти из салона из-за отсутствия маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления