Город Осипов: Общий объём поддержки забайкальского бизнеса составил 7,1 млрд рублей

Осипов: Общий объём поддержки забайкальского бизнеса составил 7,1 млрд рублей

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отчитался о результатах деятельности регионального правительства за 2019 и 2020 годы перед депутатами заксобрания края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отчитался о результатах деятельности регионального правительства за 2019 и 2020 годы перед депутатами Законодательного собрания края.

В отчёте освещались: поддержка сельского хозяйства, здравоохранение, строительство жилья, модернизация ЖКХ и другие сферы. Также губернатор остановился на развитии малого и среднего бизнеса, мерах поддержки в период пандемии коронавируса.

«Антикризисный региональный штаб разработал и внедрил три пакета мер поддержки малого и среднего предпринимательства, в которые входили прямая финансовая поддержка, беспроцентный кредит на выплату зарплат, реструктуризация кредитов, отсрочка налогов и другие меры. Общий объём поддержки забайкальского бизнеса составил 7,1 миллиарда рублей. Край одним из первых принял решение о «бесшовном» переходе с единого налога на вменённый доход на упрощённую систему налогообложения (УСН). Ставка УСН снизилась в шесть раз до уровня минимальной, а возможность перейти на неё получили 11 тысяч предпринимателей», — подчеркнул Александр Осипов.

Губернатор добавил, что за прошедшие два года на развитие образования направили более 37 миллиардов рублей. В 2020 году в крае ввели в эксплуатацию 16 объектов дошкольного образования на 636 мест, доступность дошкольного образования по итогам года выросла с 88,3% до 90,75%, но этого по-прежнему недостаточно, поэтому работа продолжается. Положительную динамику отмечают работники сферы образования.

«В прошедшем учебном году, как и все образовательные учреждения, наша гимназия частично вела образовательный процесс дистанционно. Несмотря на это, все национальные проекты в той или иной степени были реализованы. Максимальных результатов удалось достичь в реализации проекта «Успех каждого ребёнка», по результатам ЕГЭ 100 баллов по физике набрал Сутурин Даниил, 98 баллов получил Безгин Алексей по профильной математике, двое учащихся гимназии стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Москве», — поделилась директор гимназии №4 Ирина Репина.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления