Город Приём абитуриентов на новое направление для работы в химической отрасли начал ЗабГУ

Приём абитуриентов на новое направление для работы в химической отрасли начал ЗабГУ

Получить профессию можно очно или заочно.

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) получил лицензию и впервые начал приём абитуриентов для обучения по новому направлению профиля «Энерго- и ресурсосберегающие химические процессы производств». Получить профессию для работы в энергетике, химической отрасли и других отраслях экономики можно будет очно или заочно.

Профиль сформирован в результате анализа рынка труда, его потребности в Забайкальском крае и ближайших регионах.

Особенность профиля — межотраслевой характер. Выпускники смогут получить теоретическую и практическую подготовку, высокий адаптационный потенциал, что позволит в будущем успешно заниматься научными исследованиями, инженерной, проектной, управленческой и организационной работой в различных химических лабораториях, в горно-обогатительной отрасли, в сфере образования и науки, в структурах экологических служб и административных органах.

Чтобы поступить на новое направление на базе 11 классов, нужно сдать обязательные вступительные экзамены по математике и русскому языку, а также химию или физику на выбор. Выпускники среднего профессионального образования при поступлении проходят внутреннее тестирование. Стоимость обучения можно узнать на сайте университета.

Потенциальными работодателями выпускников могут стать крупные технологические предприятия, например, Быстринский горно-обогатительный комбинат, «Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), филиал «Россети Сибирь» — «Читаэнерго», «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», «Хиагда», «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», аналитическая лаборатория «СЖС Восток Лимитед», «АЛС Чита-Лаборатория» и другие.

Узнать подробности о поступлении можно в приёмной комиссии ЗабГУ. По вопросам о возможном трудоустройстве, учебной программе и другим можно обращаться на кафедру химии ЗабГУ.

1 из 7
Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2292 от 28 июля 2016 года.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления