Город Забайкальцы добились снижения цен на авиабилеты по маршруту Чита — Москва — Чита

Забайкальцы добились снижения цен на авиабилеты по маршруту Чита — Москва — Чита

С 14 сентября в течение полугода стоимость билетов из Читы в Москву или в обратном направлении составит от 6,8 тысячи рублей.

Авиакомпании «Уральские авиалинии» и S7 заявили о масштабном снижении цен на билеты в Забайкальском крае. С 14 сентября в течение полугода забайкальцы смогут купить билеты из Читы в Москву или в обратном направлении по цене от 6,8 тысячи рублей.

Такая акция неслучайна. С апреля 2021 года по предложению кандидата в депутаты Госдумы от Забайкалья Дмитрия Юрьевича Носова инициативная группа против высоких цен на авиабилеты собирала подписи за введение бюджетных тарифов. К августу удалось собрать более 20 тысяч подписей.

«Как только мы начали собирать подписи, я увидел, что проблема не в недостаточном субсидировании, а в монополии на авиаперевозки в крае. Реальная цена билета Чита — Москва, в зависимости от самолёта, составляет от 7 до 10 тысяч рублей, но монополисты завышали тарифы. Помимо сбора подписей, я начал вести переговоры о создании чартерных рейсов от одной из федеральных авиакомпаний. Эта информация дошла до действующих в Чите авиакомпаний, и те пошли на беспрецедентное снижение стоимости перевозок», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Носов.

Политик планирует продолжать переговоры с другими авиакомпаниями. По его мнению, шаг перевозчиков направлен на то, чтобы больше никто не выходил на рынок авиаперевозок в крае.

1 из 8

«Мы следим за развитием ситуации и готовы оперативно подключать новых перевозчиков. Хочу поблагодарить забайкальцев за то, что вы поверили и поддержали нашу инициативу, оставляли и собирали подписи. Это пример того, как воля забайкальцев и их голос на федеральном уровне дают ощутимый результат. А я всегда стараюсь не обещать, а работать на реальный результат», — добавил Дмитрий Носов.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Носова Дмитрия Юрьевича. Дата выпуска 23.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Носова Дмитрия Юрьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления