Город Читинцы пожаловались на строительство частного морга рядом с их домами

Читинцы пожаловались на строительство частного морга рядом с их домами

«Здесь уже есть один морг, второй нам не нужен».

Жители улицы Сосновая, 41–49, в Чите обратились к губернатору Александру Осипову, сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову и депутатам с просьбой остановить строительство частного морга рядом с их домами в частном секторе на улице Красноармейская. Видеообращение жителей 26 августа на You-Tube канале разместил читинский блогер Юрий Черепанов.

«Помогите нам, пожалуйста. Не допустите этого безобразия, не допустите нам сюда покойников, заразу. Это очень страшно, нам некуда будет выпускать ребятишек. Здесь уже есть один морг, второй нам не нужен. Мы и так тут задыхаемся, мы тоже люди, наши права нарушаются», — рассказала местная жительница.

По словам местных жителей, усопших будут завозить в ритуальные залы через двор, так как с центрального входа делать это запрещено.

«Будут завозить через наши ограды, где у нас играют дети. Ограды очень маленькие, у нас тут всё сплочённо. Будут разные машины, детей на улицу выпускать будет страшно», — добавили местные жители.

Получить оперативные комментарии в пресс-службах правительства края и администрации города на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления