CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэрия Читы о строительстве ритуального зала: Частных моргов в России быть не может

«Это могут быть только государственные учреждения».

Морги могут быть только государственными, частных моргов в России нет, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе администрации Читы.

Жители улицы Сосновая, 41–49, в Чите обратились к губернатору Александру Осипову, сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову и депутатам с просьбой остановить строительство частного морга рядом с их домами в частном секторе на улице Красноармейская.

«Частных моргов в России быть не может по определению. Это могут быть только государственные учреждения. Никто частный морг строить не может», — сказали в пресс-службе администрации.

По информации городских властей, на обсуждаемый земельный участок выдано разрешение на реконструкцию жилого помещения под магазин бытовых товаров, а точнее – ритуальных.

В Роспотребнадзоре ИА «Чита.Ру» сообщили, что управление с 2007 года не осуществляет предупредительно-санитарный надзор за строящимися объектами. Кроме того, по новым санитарным правилам расстояние между ритуальными залами и жилыми домами никак не регламентируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления