Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Роспотребнадзор не может проверить, законно ли строительство морга в жилом секторе Читы

«Управление Роспотребнадзора с 2007 года не осуществляет предупредительно-санитарный надзор за строящимися объектами».

Управление Роспотребнадзора не сможет проверить, правомерно ли строительство ритуального зала в жилом секторе Читы, на которое пожаловались жители, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 августа начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью управления Любовь Дубина.

Жители улицы Сосновая, 41–49, в Чите обратились к губернатору Александру Осипову, сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову и депутатам с просьбой остановить строительство частного морга рядом с их домами в частном секторе на улице Красноармейская.

«Управление Роспотребнадзора с 2007 года не участвует в отводе земельных участков и не осуществляет предупредительно-санитарный надзор за строящимися объектами», — сообщила Дубина.

Она также уточнила, что в Роспотребнадзор не поступали обращения от жителей по ситуации со строительством ритуального зала.

«У нас поступало обращение только от депутата гордумы. Мы подготовили ответ, что новыми санитарными правилами расстояние между ритуальными залами или помещениями, где оказываются ритуальные услуги, и жилыми домами не регламентируется. Те санитарные правила, на которые ссылается депутат, с 1 марта текущего года отменены, являются недействующими», — сказала Дубина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter