Город «Яндекс.Лицей» открыл набор школьников 8-10 классов на новый учебный год в Чите

«Яндекс.Лицей» открыл набор школьников 8-10 классов на новый учебный год в Чите

Обучение длится 2 года.

Лицей Академии Яндекса в Чите открыл новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10-х классов в Чите. Обучение по программе длится 2 года.

1 из 4

«Обучение в Академии Яндекса заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с IT. Для многих ребят лицей станет первым шагом к будущей карьере: старшеклассники познакомятся с теорией программирования и научатся решать прикладные задачи. Часто их учебные проекты оказываются полезны для школы или региона, дорабатываются и используются на практике», — рассказал представитель лицея.

Навыков, полученных во время обучения, будет достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в IT-компании Забайкалья. Кроме того, ученики, успешно прошедшие обучение, получают дополнительные баллы к ЕГЭ, которые могут дать преимущество при поступлении в вузы.

Чтобы поступить в Лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдёт первый этап, ждёт собеседование с преподавателем.

Узнать подробнее о поступлении в «Яндекс.Лицей» — на сайте.

1 из 5
Технопарк Забайкальского края

ул. Балябина, 44
8 (3022) 21-77-65

Лицензия на осуществление обучения №10256950 от 01.09.2019

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления