Город Дети 5 лет научились читать по слогам за месяц в школе скорочтения — открыт набор в группы

Дети 5 лет научились читать по слогам за месяц в школе скорочтения — открыт набор в группы

Уроки проходят в мини-группах до 4 человек и построены по принципу переключаемости внимания.

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 в Чите открыла дополнительный набор детей от 5 лет в группы скорочтения. На занятиях малыши за первый месяц обычно учатся составлять слова и читать по слогам, а по завершении курса смогут прочесть до 30 слов в минуту.

«Мы собрали первую обратную связь от родителей и можем оценить результаты работы школы с начала учебного года. Дети 4–5 лет, которые пришли к нам в сентябре, не зная даже букв, уже погрузились в учебный процесс, научились складывать слова и читать по слогам небольшие фразы. Кроме того, у них появляется интерес к знаниям, о чём и говорят отзывы родителей. Дома малыши сами предлагают позаниматься и с любопытством читают слова, которые встречаются на улице, например, на вывесках магазинов», — рассказал представитель школы.

Занятия в школе проходят в мини-группах до 4 человек, и педагог может уделить время каждому ученику. Уроки для дошкольников и младших школьников построены по принципу переключаемости внимания, при этом половину занятия дети работают с текстом, а оставшееся время выполняют интересные задания, благодаря которым развивается усидчивость и внимательность. Такая система не даёт детям утомляться, помогает концентрации внимания, они, как правило, успевают пройти и усвоить больше материала.

«В сентябре к нам смогли записаться не все желающие. Как только расписание установилось, мы смогли добавить ещё несколько групп по программе «Скорочтение», куда и приглашаем детей. Также у нас есть несколько свободных мест на курсы английского языка и ментальной арифметики», — дополнил собеседник агентства.

Узнать больше и записаться на бесплатное пробное занятие можно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) или по телефону в карточке ниже.

1 из 12

ИП Каминская Мария Сергеевна. Лицензия №763 от 30 декабря 2016 г. ОГРН 315753600001483

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления