Город ФАС проверит обоснованность роста цен на проезд в маршрутках Читы

ФАС проверит обоснованность роста цен на проезд в маршрутках Читы

В связи с повышением стоимости проезда власти подняли вопрос об улучшении качества проезда.

Власти Читы обратились в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Забайкальскому краю для проверки обоснованности повышения стоимости проезда в маршрутных автобусах города, сообщается 28 октября в telegram-канале «Город Чита».

Ранее власти Читы объяснили рост тарифов на маршрутах №61, 21, 48, 47, 2, 26, 27, 77 индексацией.

«Цены должны быть экономически обоснованными. Рентабельность в 50% никто не позволит заложить перевозчику. По всем тем уведомлениям, которые нам поступили по повышению тарифов, мы уже написали обращение в управление Федеральной антимонопольной службы, чтобы проверили обоснованность повышения тарифов, чтобы снять социальную напряжённость», — приводится в сообщении цитата председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой.

Также она заявила, что в связи с повышением стоимости проезда власти подняли вопрос об улучшении качества проезда, потому что горожане систематически жалуются, что не могут уехать вечером, поскольку некоторые маршрутки перестают работать в вечернее время.

Поездка на маршрутах №61 и 21 с 1 ноября будет стоить 28 рублей. Такую же сумму с 3 ноября надо будет отдать за проезд на маршруте №48. Тариф на маршруте №47 с 8 ноября повысится на 5 рублей — до 33 рублей. На аналогичную сумму повышение будет с 10 ноября на маршрутах №2, 26, 27 и с 15 ноября на маршрутах №47 и 77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления