CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Пять пассажиров сняли с маршруток в Чите во время рейда по соблюдению масочного режима

Пять пассажиров сняли с маршруток в Чите во время рейда по соблюдению масочного режима

Всего было проверено 70 транспортных средств.

Рейд по проверке соблюдения обязательного масочного режима прошёл 30 октября в Чите, по его итогам с общественного транспорта сняли пятерых пассажиров, сообщается 31 октября в телеграм-канале администрации города.

«На остановке по улице Бутина, 115, было проверено 70 единиц транспорта восьми различных маршрутов. Пять пассажиров были сняты с маршрута. Составлено четыре протокола об административных правонарушениях, два из них на водителей, два — на пассажиров. Рейды по соблюдению масочного режима в местах массового скопления граждан, в том числе в общественном транспорте и на объектах торговли, в условиях новой коронавирусной инфекции на территории Читы проводятся ежедневно», - говорится в сообщении.

Также в сообщении уточняется, что по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» КоАП РФ нарушение масочного режима наказывается предупреждением или наложением штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей для граждан, от 10 до 300 тысяч рублей для должностных лиц, предпринимателей и юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления