Город Вандалы сломали светильники у цветочного павильона в Чите — летом там разоряли клумбы

Вандалы сломали светильники у цветочного павильона в Чите — летом там разоряли клумбы

Подростки попали на запись с камеры видеонаблюдения.

Подростки ночью сломали декоративные светильники на ограде палисадника у цветочного салона на проспекте Советов, 16а, в Чите, где летом пенсионерки несколько раз вырывали цветы из клумб. О новом происшествии корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября рассказал владелец павильона Валерий Сугоров.

«Заявление ещё не успели подать, но планируем. На видео виновных распознать можно», — рассказал собеседник.

Он добавил, что сбился со счёта, сколько раз эти светильники ломали вандалы, однако снимать освещение он не планирует.

Вандалы пять раз за лето 2020 года срывали светильники возле павильона. Мужчина разбил плафоны фонарей, а на следующий день плафоны похитили девушки. Через несколько дней полиция задержала похитителей, но вскоре подростки устроили погром возле павильона.

В июне 2021 года рядом с тем же салоном две пожилые женщины в разное время вырвали цветы из клумб. Затем вандалы разбили три фонаря у палисадника, позже трёх провинившихся девочек заставили возместить ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды