Город Незаконные барьеры на парковке художественного салона в Чите проверят после жалоб жителей

Незаконные барьеры на парковке художественного салона в Чите проверят после жалоб жителей

Дорожный знак по Ленина, 56, разрешает парковку с 6.00 до 23.00, однако сотрудники салона опускают барьеры только на время работы магазина.

Парковочные барьеры возле Забайкальского художественного салона на Ленина, 56, ограничивающие доступ автомобилям вне часов работы магазина, установлены незаконно. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в администрации города и анонсировали проверку с привлечением ГИБДД.

Жители Читы пожаловались на барьеры, которые поднимают возле художественного салона утром и вечером, несмотря на то, что дорожный знак разрешает парковку с 6.00 до 23.00. Хозяин салона Александр Леснянский объяснил установку барьеров заботой о жильцах дома по Ленина и мерами против недобросовестных водителей, которые бросали автомобили на парковке с нарушением разметки на много часов подряд.

«Комитетом по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита» в настоящее время проводится проверка факта самовольной установки парковочных барьеров на территории, находящейся в муниципальной собственности, расположенной в районе строения №56 по улице Ленина. Информация о самовольной установке парковочных барьеров по указанному адресу также направлена ОГИБДД России по городу Чите», — сообщается в ответе администрации Читы от 24 ноября на запрос ИА «Чита.Ру».

Также в ответе на запрос администрация Читы подчеркнула, что в комитет городского хозяйства не поступало обращений для оформления ордер-договора для установки парковочных барьеров по Ленина, 56.

Владелец Забайкальского художественного салона Александр Леснянский не впервые заботится о благе жителей Читы — в 2020 году он жаловался сити-менеджеру Александру Сапожникову на отказ контрольной инспекции бороться с вандалами, разрисовывающими дома.

Выручка Забайкальского художественного салона за 2021 год снизилась на 36%, чистый убыток за 2021 год составил 2,7 миллиона рублей, по данным сервиса «Контур.Фокус».

По данным «Контур.Фокус», Забайкальский художественный салон владеет 50% акций эстетического культурно-коммерческого комплекса «Подкова». Вторую половину акций держит комитет по управлению имуществом администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления