Город TikTok (12+) стал одной из самых популярных соцсетей Забайкалья

TikTok (12+) стал одной из самых популярных соцсетей Забайкалья

Далее расположились «ВКонтакте» (12+) и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (12+).

TikTok (12+) занял первое место в списке самых популярных социальных сетей Забайкалья среди абонентов «МегаФона». На втором месте расположилась соцсеть «ВКонтакте» (12+), на третьем — Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (12+).

На долю TikTok приходится 35% потребляемого в Забайкалье интернет-трафика. Доля «ВКонтакте» — 29%, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — 21%.

В 2021 году совокупный объём интернет-трафика TikTok вырос в Забайкалье более чем в 3 раза. Специалисты «МегаФона» связывают это с ростом популярности коротких видео. Это подтверждает статистика Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — после запуска аналогичного раздела Reels трафик в соцсети вырос на 40%.

По подсчётам специалистов «МегаФона», в среднем в России пользователь TikTok расходует 225 мегабайт интернет-трафика в сутки, для Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) этот показатель составляет 197 мегабайт, для «ВКонтакте» – 107 мегабайт. При этом «ВКонтакте» ежедневно посещают 73% пользователей, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — 60%, TikTok — 35%.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления