Город фоторепортаж Ежегодное послание губернатора к заксобранию региона: как прошло?

Ежегодное послание губернатора к заксобранию региона: как прошло?

Также послание проходило в режиме трансляции.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов впервые за время своего руководства выступил с ежегодным посланием к Законодательному собранию региона 19 декабря 2021 года.

Самое начало, все только собираются, здороваются и обсуждают, что будет на послании

1 из 7

Далее гости проходят в зал, где занимают свои места

1 из 5

Ведущий объявляет о послании Александра Осипова к Законодательному собранию, и начинает играть гимн России

1 из 3

Более 1,5 триллиона рублей планируется инвестировать в экономику Забайкальского края с помощью 50 крупных проектов. Они создадут 57 тысяч новых рабочих мест. Чита и Краснокаменск в ближайший год преобразятся по проекту реновации городов Дальнего Востока. Лучшие медицинские работники станут обладателями региональной премии. Семьи-усыновители получат солидную финансовую поддержку. Все эти темы озвучил в своем докладе перед депутатами Законодательного собрания края губернатор Александр Осипов.

1 из 10

Это первое послание, озвученное губернатором Александром Осиповым. В прошлом году помешала ковид-обстановка. И в нынешнем - при максимальном соблюдении санитарных правил. Потому зал заполнили всего на четверть - это почти три сотни гостей: не только парламентарии региона, но и федеральные органы законодательной власти, представители медицинского сообщества, общественные деятели, спортсмены, муниципальное руководство. Первый блок выступления Александра Осипова - диспозиция. О том, в каких условиях сейчас живёт Забайкальский край.

Второй блок - ковид. Губернатор края в очередной раз призвал проявить сознательность и вакцинироваться.

«Двойная нагрузка на наши лечебные учреждения, на медиков, вылечили более 80 тысяч человек. За эти два года. Мужественно наши врачи борются с коронавирусом. Я благодарю всех наших медиков и предлагаю учредить краевую премию с материальной составляющей для ежегодного награждения наиболее отличившихся медиков в течение года», - сказал губернатор.

Также важно и развитие экономики районов. Более 500 тысяч рублей направили на поддержку сельского хозяйства и фермеров. Немалые вливания, несмотря на удары пандемии, идут в отрасль здравоохранения. Строятся 10 новых объектов, в том числе детская краевая клиническая больница, обновляются центральные районные больницы и фельдшерско-акушерские пункты. Более 300 спортивных площадок установили по краю. Запланировали стройки новых спортобъектов. Обновляют городские пространства. В будущем году модернизируют 43 общественные территории, более сотни дворов.

После послания все отправились на фуршет

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления