Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Любительская «Экология». Можно ли очистить воздух в Чите троллейбусами?

Любительская «Экология». Можно ли очистить воздух в Чите троллейбусами?

Насколько осмыслены усилия властей по очистке воздуха в Чите, которая считается одним из самых проблемных в этом плане городов России?

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) уже несколько месяцев предупреждают о риске провала в Чите федерального проекта «Чистый воздух», который реализуется в рамках нацпроекта «Экология». Выделенные городу деньги – 1,26 миллиарда рублей – потратят на покупку новых троллейбусов и продление троллейбусной линии до Каштака, что вряд ли хоть как-то повлияет на концентрацию вредных веществ в воздухе.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с сопредседателем регионального отделения ОНФ Андреем Томских о том, насколько осмыслены усилия властей по очистке воздуха в Чите, которая считается одним из самых проблемных в этом плане городов России.

Томских не просто сопредседатель ОНФ – в конце 90-х он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Межгорные котловины Забайкалья как особый тип природно-хозяйственной среды», что прямо корреспондируется с обсуждаемой проблемой. Томских не только учёный (он доктор наук, автор более 80 научных статей, тезисов, карт, пособий, член Русского географического общества, член-корреспондент Российской экологической академии), но и бывший министр образования Забайкальского края, который, конечно, прекрасно понимает, по каким принципам работают органы власти.

Про злоключения «Чистого воздуха» можно прочитать здесь или здесь.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Любительская «Экология». Можно ли очистить воздух в Чите троллейбусами?

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления