Общество Всё о коронавирусе Власти Забайкалья продлили ковидные ограничения до 12 февраля

Власти Забайкалья продлили ковидные ограничения до 12 февраля

Время работы кафе и ресторанов – до 23.00, заполняемость - не более 70%.

Коронавирусные ограничения в Забайкальском крае продлили до 12 февраля, соответствующее постановление 14 января подписал губернатор региона Александр Осипов, сообщается на официальном портале края.

Власти региона с 10 января 2022 года снова начали проверять QR-коды на входе в торговых центрах. При этом жители Забайкалья смогут посетить торговые центры без QR-кода через отдельный вход, если им нужно в аптеку или продуктовый магазин.

«Время работы кафе и ресторанов – до 23.00. При проведении банкетов, фуршетов, свадеб и корпоративов разрешается работать до 1.00 при условии уведомления органов Роспотребнадзора не ранее чем за 2 календарных дня. При этом работать во время таких мероприятий должны штатные вакцинированные сотрудники заведений. Вакцинированными должны быть и гости», — говорится в сообщении со ссылкой на краевой оперштаб по коронавирусу.

Согласно документу, ограничение по времени работы не касается объектов общественного питания, работающих навынос и доставку заказов, а также не распространяется на столовые, буфеты и кафе, в которых питаются работники организаций и на общепит в гостиницах при условии предоставления услуг питания только для проживающих.

В случае проведения банкета заведение общепита должно обеспечить видеонаблюдение с предоставлением доступа проверяющим или пустить проверяющих в помещения, где проводится банкет.

По-прежнему в кафе и ресторанах должна соблюдаться дистанция между столиками 1,5-2 метра, в здание нельзя запускать более 70% посетителей. А в случае несовершеннолетних – не более 50%. То же самое касается концертных залов, театров и цирков.

Также продлевается запрет на деятельность ночных клубов, кальянных, детских лагерей дневного пребывания, очных репетиций групповых и индивидуальных занятий творческими коллективами. Разрешено заниматься только дистанционно.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. С 9 июля власти приостановили все культурные, спортивные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. С 7 августа ограничения ослабили и разрешили проводить культурные и спортивные мероприятия, но только по согласованию с краевой и районной властью. Детские игровые открыли с 50% заполняемостью с 3 сентября.

Постановление губернатора Александра Осипова от 15 декабря продляло существующие ковидные ограничения до 15 января, автоматически запрещая корпоративы, банкеты и прочие мероприятия. 19 декабря корпоративы и банкеты разрешили, но с соблюдением некоторых условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления