Город Трагедия в Домне Жители пос. Энергетиков выступили против приюта для собак: Нам не нужен лай и вонь

Жители пос. Энергетиков выступили против приюта для собак: Нам не нужен лай и вонь

«Пусть около администрации построят этот приют и контролируют собачек».

Читинка, живущая на улице Автостроителей в посёлке Энергетиков, 2 февраля сообщила ИА «Чита.Ру», что жители этого района с тревогой узнали о планах администрации построить приют для животных и намерены собрать подписи, чтобы не допустить этого.

Администрация Читы сообщила, что государственный приют бездомных животных в городе существует только один – на территории ИК-3 в районе посёлка Энергетиков. Поэтому сейчас город рассматривает вопрос о строительстве приюта по улице Автостроителей в том же районе.

«Мы против, чтобы нам под носом строили приют. С конечной остановки автобуса №17 мы идём мимо гаражного кооператива и тюрьмы для эмигрантов (Центр временного содержания для иностранных граждан). Мы были против её строительства, но она всё равно появилась. Есть в нашем районе пустырь, ранее принадлежавший колонии, и, скорее всего, строительство планируется именно там. Такой у нас будет прекрасный пейзаж.

Привезут 200–300 собак, они будут лаять и выть – не будут же они молча сидеть. Плюс запах. У нас и так вонь чувствуется, когда навоз привозят в теплицы Черновского овощевода. Да ещё зимой идёт дым с частного сектора», - сказала собеседница агентства.

Она посоветовала властям обратить внимание на проблемы района - увеличить число автобусов на маршруте №17 или починить дорогу, которую испортили во время строительства центра для иностранцев.

«Мы писали письмо, чтобы сделали дорогу и поставили хотя бы три фонаря. Но нам ответили, что это несанкционированная дорога. Я понимаю, что у нас отдалённый район, но наше мнение всё равно надо учитывать. Пусть около администрации построят этот приют и контролируют собачек. Мы будем собирать подписи, чтобы приют не строили около наших домов», — добавила читинка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления