Общество Губернатор Александр Осипов Трагедия в Домне Власти Забайкалья рассказали, кто поплатился за бездействие в отлове животных

Власти Забайкалья рассказали, кто поплатился за бездействие в отлове животных

В 2021 году следственный комитет вносил представление, по которому нужно было принять меры против нападений собак на людей.

Двух руководителей государственных ветеринарных станций Забайкалья наказали в 2021 году за нарушения законодательства по обращению с безнадзорными животными и отсутствие должных мер по отлову. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства края Роман Шадрин.

«За нарушение законодательства в сфере обращения с животными и непринятие мер, направленных на надлежащую организацию и осуществление отлова животных без владельцев, начальник ГБУ «Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных» привлекался к дисциплинарной ответственности, начальник ГБУ «Читинская станция по борьбе с болезнями животных» освобождён от исполнения обязанностей начальника, с начальником ГБУ «Краснокаменская станция по борьбе с болезнями животных» прекращён срочный трудовой договор», — говорится в ответе от 4 февраля на запрос ИА «Чита.Ру».

Следственный комитет России сообщал, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов в 2021 году получал представление, по которому должен был принять меры для предотвращения нападения бродячих собак на людей. Однако, по информации СКР, никаких значимых мер по этому представлению не принималось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления