Город Рекламный дорожный знак впервые установили в Чите. Но это незаконно

Рекламный дорожный знак впервые установили в Чите. Но это незаконно

Конструкция появилась на Объездном шоссе.

Рекламный дорожный знак-указатель с надписью «ТРЦ Лето» на Объездном шоссе в Чите заметил 2 февраля корреспондент ИА «Чита.Ру», раньше таких знаков в городе не встречалось. Представители торгового центра не согласовывали установку знака с властями Читы, объяснил 4 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» и. о. директора Службы единого заказчика Забайкальского края Андрей Носенко.

Реклама в виде дорожного знака на Объездном шоссе в Чите.
Расположение рекламного дорожного знака на карте
1 из 2
Реклама в виде дорожного знака на Объездном шоссе в Чите.

«С нами никто не согласовывал, мы свяжемся с ними, чтобы демонтировали или всё правильно оформили. Плюс знак жёлтый, такие используются только для ремонтных работ», — сказал Андрей Носенко.

Руководитель ведомства пояснил, что рекламные конструкции должны располагаться на определённом расстоянии от дороги, поэтому на их размещение необходимо запрашивать разрешение у той организации, в ведении которой дорога находится. Так как Объездное шоссе относится к региональным дорогам, его обслуживанием занимается Служба единого заказчика края.

«Они должны согласовать, у кого дороги в оперативном управлении, на балансе у кого стоят. Согласовать установку рекламы, этих знаков. Согласно ГОСТу 52.289 будут знаки, там и расцветка знаков определённая», — рассказал Андрей Носенко.

Специалисты подчеркнули, что сначала установку знака нужно согласовать с администрацией района, которая затем присылает запрос на согласование в Службу единого заказчика.

Юрист торгово-развлекательного центра «Лето» объяснил самовольную установку человеческим фактором.

«Выяснили по этому знаку, такая ситуация получилась. Делал нам один подрядчик, вроде как договорились, что он согласует, он думал, что мы согласуем. В итоге никто не согласовал, но поставил. Поэтому тут варианты, мы можем его убрать. Со следующей недели начнём оперативно согласовывать. [...] Они смотрят, можно ли его в этом конкретном месте расположить», — рассказал собеседник агентства.

Ещё один необычный указатель с надписью «Озеро» перед Смоленским кольцом в Службе единого заказчика объяснили предположительно наличием технического пожарного озера неподалёку.

Указатель с надписью «Озеро» недалеко от Смоленского кольца в Чите

«Мы проверим, если он никому не мешает и стоит не возле дороги, то и пусть стоит», — сообщил Андрей Носенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления