Город Концерт «А с детства была крылатой» (6+). Что это, где и когда?

Концерт «А с детства была крылатой» (6+). Что это, где и когда?

Расскажем немного о певице, ансамбле и когда будет концерт.

Концерт «А с детства была крылатой» (6+) солистки ансамбля песни и пляски Восточного военного округа Ольги Воробьёвой состоится 20 февраля. Ранее Ольга выступала на разных площадках города, страны, полигонах и поездах. А что это за концерт, где и когда? Что за ансамбль, там поют солдаты? Расскажем в статье.

Работа в ансамбле, полевые условия, победы в Москве и Екатеринбурге

- Когда впервые задумались о карьере певицы?

- Знаете, мне кажется, что с самого детства. Поющие люди вообще начинают пытаться что-то делать с самого детства: в детском саду, в школьном хоре, а потом уже и дальше. Зарабатывать профессионально я начала с 18 лет, сначала я выступала в ресторанах, потом в ансамбле песни и пляски «Забайкальские казаки», а далее - ансамбль песни и пляски Восточного военного округа.

- Сколько работаете в этом ансамбле?

- Уже 10 лет.

- Туда берут только с высшим музыкальным образованием?

- Да, к примеру, у меня оно есть. И мне повезло попасть в ансамбль во время учёбы.

- Какие выступления вам запомнились больше всего?

- Мы ездили на конкурс в Екатеринбург, его ежегодно проводит Министерство обороны России. Только представьте, там собираются ансамбли со всей страны, какие же там большие коллективы и талантливые ребята! Мы туда приехали и победили в номинации «Акапелла». Это было эмоционально, круто и запомнилось мне навсегда.

Ещё был концерт в Москве в театре Российской армии. Было очень волнительно.

- В чём минусы и плюсы вашей карьеры?

- Плюсы в признании, благодарности публики, овациях, обмене энергией и эмоциями со зрителями. В такие моменты ты понимаешь, что твоё мастерство нравится и вызывает эмоции, что это кому-то важно. Мы же в основном работаем для солдат, а солдаты - наши дети. Я тоже мама, и сын у меня служил. Можно сказать, что мы работаем для нашего будущего. Также из плюсов можно выделить возможность ездить по стране, выступать, повышать свои навыки и общаться с жителями разных регионов.

Из минусов - иногда приходится жить, собираться, делать макияж и причёски не в самых лучших условиях. Это могут быть даже палатки на полигоне или поезд.

- А поддерживают ли вас родные в выборе такой профессии?

- Был момент в молодости, когда мой отец, который придерживался консервативных взглядов, считал, что это несерьёзная профессия. Поэтому для родителей я отучилась и на другие специальности, к примеру, на бухгалтера. А вообще у меня четыре диплома. Может, именно это и мотивировало меня пробиться на сцену, достичь профессионального уровня.

- О чём мечтаете?

- Хочется всегда чему-то научиться в профессиональном плане. Хочу достигать высот, признания, повышения навыков. Нет предела совершенству, всегда есть чему учиться. Наверное, моя мечта уже осуществилась, потому что я люблю свою профессию, я счастливый человек.

Ансамбль Восточного военного округа - там поют бойцы, солдаты или военные?

Это единственный военный ансамбль на территории Забайкалья, работающий в ведомстве Министерства обороны.

«Выполняем задачи не только на территории Забайкалья, но и за его пределами. Также ездим по стране, к примеру, на Поезде Победы доехали до Владивостока. За границей тоже выступаем: были в Сирийской Арабской Республике в мае 2021 года, Нагорном Карабахе в сентябре, в Китае, Монголии», - рассказала Ольга.

Ансамбль патриотической направленности, лауреат многих смотров, конкурсов.

«Наша основная задача - патриотическое воспитание молодёжи. Мы стараемся сохранить тот уровень и базис, который заложили когда-то до нас. Ставим также что-то новое, современное, эстрадное. Программа довольно разнообразная», - добавила Ольга.

Концерт Ольги и ансамбля: где, когда, во сколько и что будет

Концерт – бенефис солистки ансамбля песни и пляски Восточного военного округа Ольги Воробьёвой «А с детства была крылатой» пройдёт в Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема в 16.00 20 февраля. Билеты можно приобрести на кассе, также онлайн на сайте.

Название концертной программы «А с детства была крылатой» - цитата из песни «Смятение» композитора Давида Тухманова, стихи Анны Ахматовой.

В премьерной программе прозвучат песни на любой вкус. Сольные эстрадно-джазовые композиции Sway, «Мир без любимого», «Полёт на дельтаплане» и другие популярные песни. Ждут зажигательные номера и казачьи песни с участием ансамбля, а также композиции в стиле рок. В программе участвуют артисты Военного оркестра имени Олега Лундстрема 29-й общевойсковой армии, ансамбль песни и пляски Военного округа города Чита, Marya (вокал) и Александр Баратаев (вокал) и другие.

Подробнее можно узнать в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). А песни можно послушать по ссылке.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления