Город Рекламу на фасадах зданий запретили в Чите

Рекламу на фасадах зданий запретили в Чите

Соответствующие правила приняли на заседании городской думы 17 февраля 2022 года.

Размещать рекламу на фасадах зданий запретили в Чите, соответствующие правила приняли 17 февраля 2022 года на заседании городской думы. Об этом 18 февраля сообщается в telegram-канале городской администрации.

«Приняты правила размещения рекламных конструкций в городе Чите. Эти правила полностью регламентируют тип рекламных конструкций, их размер и расположение. [...] Этим же правилом полностью запрещается реклама на фасадах здания, на самих зданиях разрешается только на торцевых стенах, глухих, боковых, и не более одной конструкции на стену. Все эти изменения должны привести к улучшению художественно-эстетического вида города и позволят нам вычистить город от незаконной, некрасивой, аляповатой рекламы», — приводятся в сообщении слова председателя комитета градостроительной политики администрации краевого центра Александра Зудилова.

Зудилов также попросил директоров управляющих компаний, предпринимателей, владельцев зданий и арендаторов с пониманием отнестись к предписаниям о демонтаже рекламных конструкций, которые они получат в ближайшее время.

Начальник контрольной инспекции администрации Читы Станислав Пустовойт информирует горожан о запрете на размещение баннерной ткани на фасадах зданий, оконных и дверных проёмах. За нарушение закон Забайкальского края предусматривает административную ответственность. Штрафные санкции составляют от 10 до 50 тысяч рублей. Предусмотрена ответственность и за размещение рекламы на зданиях, которые являются памятниками культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления