687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Футболисты из Краснокаменска заняли второе место в дальневосточном турнире

Футболисты из Краснокаменска заняли второе место в дальневосточном турнире

В этом 2022 году на соревнования во Владивосток приехали более 100 детей из восьми регионов.

Юные футболисты из Забайкалья поучаствовали в дальневосточном этапе всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команда «Доброта» из Краснокаменска стала серебряным призёром в младшей возрастной группе, а команда «Интер» из Петровска-Забайкальского заняла четвертое место в старшей.

В этом 2022 году на соревнования во Владивосток приехали более 100 детей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономии, Иркутской, Амурской и Магаданской областей.

Каждая из 11 команд-участниц заслужила право представлять свой регион на втором этапе турнира, став сильнейшей на «домашнем» чемпионате. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 15-16 и 13-14 лет.

Команда «Доброта» из одноименного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Краснокаменск завоевала второе место в финальном матче младшей возрастной группы, уступив команде «Феникс-М» из Амурска Хабаровского края. А «Интер» из Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» стал четвертым в старшей группе, уступив команде из Приморья «Факел-1».

Алексей Амосов из «Доброты» получил почётное звание лучшего защитника среди ребят младших команд.

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся «МегаФоном» с 2005 года, за это время в них поучаствовали более 5 тысяч ребят.

Соорганизаторами турнира на федеральном уровне выступают Министерство спорта России, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это масштабная программа для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе.

В Забайкалье огромную поддержку турниру оказывают министерство физической культуры и спорта, министерство труда и социальной защиты населения и региональная федерация футбола.