Город «Не толпитесь, все хотят уехать!» Тестируем 24-ю маршрутку в Чите

«Не толпитесь, все хотят уехать!» Тестируем 24-ю маршрутку в Чите

Весь путь занял около полутора часов.

Проверить 24-ю маршрутку неоднократно просили читатели «Чита.Ру», многие рекомендовали уезжать не в 8.00, а в 7.00. Я проехал в это время с конечной остановки из микрорайона Молодёжный до гостиницы «Забайкалье».

Ранее в этой серии уже выходили тексты про то, как уехать из Песчанки, Осетровки, с Малой, из Антипихи, со школы №17, КСК, из села Засопка, а также Каштака и от магазина «Птица» до мкр Ясный в Чите.

Ожидание 2 минуты и удачное начало

Конечная остановка 24-й маршрутки в мкр Молодёжный

Приезжаю на конечку в 7.17, через две минуты на остановку подъезжает 24-й. Я бегу, тороплюсь, чтобы тот не уехал без меня.

Народу не сильно много, и ещё стоим около 5 минут, ожидаем потенциальных пассажиров. Плюсы пустого салона — занять можно любое место. Сажусь в самом конце на одинокое сиденье справа у окна, но пространства мало, и я плотно упираюсь коленями в спинку другого места, хотя я негабаритный товарищ.

Едем забирать пассажиров в посёлок Текстильщиков

Ловите атмосферу посёлка

Мкр Текстильщиков
Мкр Текстильщиков
1 из 2
Мкр Текстильщиков

Красиво, не правда ли?

А вот и те, кто желает сесть в салон этого шикарного общественного транспорта:

Мкр Текстильщиков
Мкр Текстильщиков
1 из 2
Мкр Текстильщиков

Выезжаем на улицу Назара Широких, и салон заметно наполняется

Пассажиры в 24-й маршрутке

«Они ездят как хотят. Иногда нормально, а бывает, по 40 минут ждёшь. Я порой не жду и сразу ухожу из Молодёжного на 27-ю маршрутку, там маршрут хороший. Раньше, когда 58-я не ездила к нам, бывало так, что вообще не уехать. Сейчас, видимо, конкурентов чувствуют, вроде ожили, но тоже как повезёт», — сказал один из пассажиров.

На улице Труда загружаемся окончательно, а на улице Космонавтов есть ещё желающие.

Пассажиры на улице Назара Широких

Начинаются монологи от водителя с убедительной просьбой пройти назад. А пассажиры подхватывают:

— Ну, давайте пройдём подальше?

— Куда проходить-то?!

— Все же хотят уехать, давайте, давайте! Не толпитесь!

Хотя куда уже залазить? Салон уже скоро лопнет, по ощущениям. И людей можно понять, что надо уехать, и предпринимателя, который хочет заработать, вообще, непонятная и сложная ситуация.

До проспекта Фадеева и Девичьей сопки добираемся очень быстро, но потом встаём в пробку на улице Ивановской, потом Рахова и, только свернув на Авиационную, снова едем в прежнем темпе. Этот отрезок занял у нас около получаса.

Минуем район Пожарки, «Локомотив», «Сувениры», народу меньше не становится, и только на вокзале выходит основной поток, и я вместе с ними.

Уехать у меня получилось — да, это факт, может быть, просто повезло, однако путь занял больше часа. В общей сложности добирался до работы один час и 40 минут. А если бы я оказался на остановке в 8.00, например?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления