Город Куда отдать ребёнка, чтобы воспитать бойца? Клуб «БайРус» поможет

Куда отдать ребёнка, чтобы воспитать бойца? Клуб «БайРус» поможет

В этом материале мы расскажем, как и когда открылся клуб, почему именно тайский бокс.

Наверное, почти каждый родитель задумывался, чем полезным можно занять свободное время своего ребёнка. На помощь может прийти клуб тайского бокса «БайРус», который находится в Чите по адресам: улица Ленина, 2, и Мостовая, 3б. В этом материале мы расскажем, как и когда открылся клуб, почему именно тайский бокс, используют ли тренеры особые методы по воспитанию детей, а также директор школы тайского бокса Рустам Байраков ответит на вопросы.

Когда создали клуб, почему пришла идея о создании, почему именно тайский бокс

- О названии клуба думали долго, в своё время мы начинали открывать его с другом, который тренировал по смешанным боевым искусствам (ММА), а я тайский бокс. И решили совместно открыть клуб. Друг предложил совместить начала наших фамилий Байраков и Русанов, так и появилось название «БайРус». А далее все начали думать, что название произошло от моего имени и фамилии, поэтому название я полностью забрал на себя. А мой друг открыл уже свой отдельный клуб и сегодня благополучно им занимается.

Почему именно тайский бокс? Потому что с самых ранних лет занимался карате, потом боксом. А уже взрослым увидел, что из себя представляет тайский бокс, он мне понравился тем, что в нём большой арсенал ударной техники, в то же время это жёсткий вид спорта, но и не без философии в воспитании бойца.

С какого возраста можно отдавать ребёнка в клуб и какие есть секции

- Дети у нас занимаются с 3 лет. Секции есть: тайский бокс, ММА, кроссфит, ушу, дыхательная гимнастика. А для пенсионеров бесплатные тренировки.

Используются ли особые методы воспитания детей

- Да, у нас свой подход к детям. Большой опыт работы, много прочитанной литературы по воспитанию, детской психологии. Я пришёл к тому, что при тренировках ты должен строго понимать, где новички, а где ребята работают на результат. То есть я никогда не буду гонять ребёнка, который ходит просто для себя, как великого спортсмена. В нашем клубе дети занимаются по подгруппам: группа начальной подготовки, спортивного совершенствования.

Для групп начальной подготовки всё проходит в игровой форме, подвижные игры, развивающие упражнения, а потом от 7 лет уже начинаем знакомить детей с тайским боксом. Помимо этого, мы понимаем, что не все дети хотят выступать на соревнованиях, но у них тоже должен быть уровень мотивации, понимание, для чего они тренируются, мы даём возможность сдавать на различные спортивные разряды. Каждые три месяца подводим итоги, детям вручаются грамоты, значки лучшего спортсмена.

Также в клубе разработали специальные «дневники спортсмена», где раз в неделю тренеры подводят итоги, ставят не оценки, а смайлики «молодец, хорошо, великолепно». Родители могут посмотреть, какое у ребёнка поведение, как дела с занятиями и так далее.

Ещё клуб организовывает для ребятишек походы в кино и другие мероприятия, чтобы дети дружили и общались вне клуба.

1 из 2

Почему родителям стоит приводить детей именно в «БайРус»

- Наш клуб относится с пониманием к каждому ребёнку, учитывая его возможности. Также индивидуальный подход очень важен. Мы развиваем детей физически, воспитываем характер и волевые качества, прививаем любовь к спорту.

Как воспитать бойца и не сломать ему психику в раннем возрасте?

- Ведь многие решают уйти из спорта из-за физически и морально трудных тренировок. Например, когда тренер проявляет излишнюю агрессию, давит на воспитанников, пугает невзятыми медалями.

На этот счёт, несмотря на специфику вида спорта, я имею чёткую позицию: тренер располагает к себе детей, добивается их доверия с помощью бережного и уважительного отношения. Только так, по мнению спортсмена, можно воспитать физически и морально сильного боксёра.

Я могу с ними шутить, танцевать, с детьми всё в игровой форме. Сначала должен расположить их к себе, чтобы тренировки были для них желанными, интересными. Бывают родители, которые требуют пожёстче воспитывать детей, но в моём зале — мои правила. Я лучше выращу здорового спортсмена, который будет вспоминать своего первого тренера с улыбкой и уважением, чем сломаю психику, пытаясь сделать из ребёнка олимпийского чемпиона.

«С каждым воспитанником — своя история. Каждый, кто приходит в наш клуб, это для нас тот человек, которому мы должны помочь реализовать себя. Профессия тренера — помогать мальчишкам воспитывать и закалять характер, чтобы в жизни было легче преодолевать определённые трудности. Мы много времени проводим с учениками, поэтому становимся для них друзьями на всю жизнь. Мы становимся семьёй. Приводите своих детей к нам в клуб», — рассказывает Рустам Байраков.

Подробнее можно узнать в группе «ВКонтакте».

1 из 10
БайРус, клуб тайского бокса

ул. Ленина, 2
8 914 142 9232

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления