Город «Билайн» в 2021 году построил больше базовых станций, чем в любой другой год

«Билайн» в 2021 году построил больше базовых станций, чем в любой другой год

Амбициозные планы по развитию сети в 2021 году удалось реализовать в том числе за счет гибкого и оперативного управления.

«Билайн» за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват на территории России.

Базовых станций, построенных только за 2021 год, может быть достаточно, чтобы покрыть площадь около сотни крупных мегаполисов. Оператор наращивает темпы развития сети последние несколько лет. Всего в результате масштабной стройки за 4 года сеть 4G выросла почти в 3 раза.

В 2021 году компания развивала сеть в более чем 2,7 тысячи населенных пунктов, из них 70% это областные города и поселки с населением менее 10 тысяч человек. Базовые станции, построенные в 2021 году, создали более плотное покрытие в том числе за пределами областных столиц.

Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети в условиях роста трафика. За четыре года клиенты «билайн» увеличили потребление трафика в 5 раз. Благодаря развитию сети клиенты «билайн» могут оставаться на связи с близкими людьми используя разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, пользоваться голосовой связью и другими форматами, помогающими чувствовать родственников и друзей рядом.

Амбициозные планы по развитию сети в 2021 году удалось реализовать в том числе за счет гибкого и оперативного управления, которое стало возможным после возвращения важных функций в технический блок из аутсорсинга. В результате масштабной стройки клиенты «билайн» стали передавать еще больше данных в сети скоростного интернета 4G. По итогам 2021 года через нее проходит 87% от общего интернет-трафика.

Билайн

ул. Бабушкина, 64
8 800 700 0611

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления