Город Женщина пожаловалась на «пекло» и запрет открывать окна в КДКБ в Чите

Женщина пожаловалась на «пекло» и запрет открывать окна в КДКБ в Чите

В феврале 2021 года из окна больницы выпал 6-летний мальчик. Он скончался.

Женщина 4 мая пожаловалась ИА «Чита.Ру» на высокую температуру воздуха в палатах и запрет открывать окна в стационаре Краевой детской клинической больницы на улице Новобульварной в Чите, главврач больницы Владимир Комаров подобную информацию опроверг.

«Приказом главного врача Комарова установлен запрет на открытие окон в отделениях. Персонал просто боится проветривать палаты, соблюдая приказ. Я лежу с сыном в палате, где температура воздуха достигает выше 30 градусов. В нашей палате греют 24 секции чугунной батареи, которые работают на полную мощь. На улице тепло. Палаты проветривать запрещено. Это просто невыносимо! Родители и дети сходят с ума от ужасной духоты», — рассказала женщина.

Она предложила выключить батареи в палатах: «Да, мы знаем, что не так давно произошёл страшный случай в больнице, погиб ребёнок, выпав из окна. Но нельзя полностью закрыть окна. [...] Запретили проветривание, тогда можно убавить отопление, экономя при этом ресурсы».

Главный врач детской больницы Владимир Комаров в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг информацию: «Это неправда. Открывать окна нараспашку нельзя — там стоят ограничители после последних событий. А вот в форточном режиме — вопросов нет. Палаты по графику проветриваются».

Шестилетний мальчик 7 февраля 2021 года выпал из окна третьего этажа Краевой детской клинической больницы в Чите. Медики боролись за его жизнь, но 11 марта ребёнок скончался.

По итогам проверки прокуратура заявила, что больница необоснованно запретила матери находиться рядом с ребёнком. Уголовное дело в итоге завели в отношении бывшей медсестры офтальмологического отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления