Город Общество Спорт Спасти ФК «Чита» попросили родители воспитанников в открытом письме Трутневу, Осипову и Ярилову

Спасти ФК «Чита» попросили родители воспитанников в открытом письме Трутневу, Осипову и Ярилову

Клуб рискует лишиться статуса профессиональной команды из-за проблем с финансами

Родители воспитанников ФК «Чита» говорят, что без футбола из Забайкалья будет уезжать еще больше молодежи

Открытое письмо с просьбой спасти забайкальский футбол написали родители воспитанников ФК «Чита» полпреду президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, губернатору Забайкалья Александру Осипову и главе Читы Евгению Ярилову. Копию письма родители 17 июня предоставили ИА «Чита.Ру».

ИА ZabNews со ссылкой на исполняющего обязанности министра спорта Забайкальского края Андрея Серёдкина в марте сообщало, что край сократил финансирование ФК «Чита» с 24,5 до 16 миллионов рублей в год.

— Сейчас, когда органами государственной власти Забайкальского края принято решение о сокращении финансового обеспечения команды и тренерского состава футбольного клуба «Чита» до 16 миллионов рублей в год, наш футбольный клуб из-за сложного финансового положения рискует лишиться статуса профессиональной команды. Тем самым участие в ФНЛ станет невозможным, как и существование самой команды, а значит, и наши дети, а это тысячи мальчишек нашего города, которые хотят заниматься профессиональным футболом именно здесь, играть за свой главный клуб, защищать честь Забайкальского края на футбольных полях и получать достойную заработную плату, потеряют это право, тем самым они потеряют веру в свое спортивное будущее в нашем городе, а в последующем [это приведет к] еще большему оттоку населения из города и края, а может, и Дальнего Востока, — говорится в письме.

Футбольный клуб «Чита» заявил в апреле 2022 года о риске лишиться статуса профессиональной команды из-за финансовых проблем.

Объединенная группа болельщиков забайкальского футбола также обращалась к властям края с просьбой сохранить команду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления