Город Лужа вместо фонтана. Власти Читы будут бороться с дождевой водой на Театралке

Лужа вместо фонтана. Власти Читы будут бороться с дождевой водой на Театралке

То, что вода стекает в район чаши фонтана, выяснили только во время эксплуатации

Фонтан во время дождя скрывается под водой

Администрация Читы планирует отводить дождевую воду от чаши фонтана на Театральной площади, чтобы на его месте не образовывалась лужа. Об этом ИА «Чита.Ру» 7 июля сообщили в администрации города в ответ на запрос.

— В процессе эксплуатации было установлено, что при выпадении осадков с придомовой территории происходит попадание ливневых вод в район чаши фонтана. В связи с этим сейчас администрацией разрабатываются мероприятия по отводу ливневых вод от чаши фонтана, — говорится в ответе.

Площадь за 7 месяцев реконструировала «Торгово-строительная компания» за 71,2 миллиона рублей по заказу администрации Читы. Работы начались в апреле и закончились в октябре 2021 года.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались. В начале июня администрация пообещала, что площадь очистит ДМРСУ, но сделать это не удалось из-за увольнения сотрудника. Также стало известно, что в 2022 году на площади не будут высаживать цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления