CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Власти Читы объявили аукцион на благоустройство Театральной площади за 76,2 млн рублей

Власти Читы объявили аукцион на благоустройство Театральной площади за 76,2 млн рублей

Работы по реставрации площади должны быть завершены к 30 октября 2021 года.

Комитет градостроительной политики администрации Читы объявил аукцион на благоустройство Театральной площади с начальной ценой контракта 76,2 млн рублей, документы опубликованы на сайте госзакупок.

«Проектом благоустройства предусмотрены следующие мероприятия по организации территории, в частности: создание нового общественного пространства с разнообразными местами для отдыха и прогулок; создание комфортной среды для маломобильных групп населения; освещение всей территории, подсветка газонов, деревьев и скамеек», - сообщается на сайте госзакупок.

Территория под благоустройство разделена на три разноуровневых участка. Нижняя часть участка, примыкающая к улице Анохина, отведена под устройство открытых парковок на 26 мест. На среднем участке, напротив драматического театра, будет расположена основная прогулочная зона со скамейками. В центре установят фонтан на 42 струи с функцией цветомузыки и возможностью заходить в него. Верхний участок (со стороны улицы Ленина) займёт зона стендов для выставок, места для отдыха и небольшая автостоянка на 12 мест.

Подрядчик должен будет положить гранитную плитку, посадить 32 клёна, 10 кустарников, многолетние цветы и посеять газон. Заявки на аукцион принимаются до 9 марта. Срок выполнения работ по аукциону - до 30 октября 2021 года.

В 2019 году прошло голосование за благоустройство в 2020 году общественных территорий Читы за счёт федеральных денег. Парк отдыха в микрорайоне Северный и Театральная площадь победили в нём, третье место заняла аллея по улице Горького, четвёртое – парк «Угольщиков». Благоустройство театралки отложили из-за реконструкции театра, парк в Северном не смогли создать в 2020 году из-за проблем с проектом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления