Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

ДМРСУ не удалось почистить Театральную площадь от высолов из-за увольнения работника

Задачу выполнит новый сотрудник после обучения

Работник, который займется чисткой площади, пока проходит обучение

Поделиться

Обещанная очистка Театральной площади от высолов не произошла, так как в Дорожно-мостовом ремонтно-строительном управлении уволился сотрудник, управлявший спецмашиной, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля в пресс-службе администрации города.

— Мероприятия по чистке Театральной площади не проводились в связи с тем, что сотрудник, работавший на спецтехнике, уволился. Сейчас нанят новый сотрудник, и он проходит обучение на спецмашине, которая выполняет чистку. После окончания стажировки эти работы будут проведены, — уточнил сотрудник пресс-службы.

В мэрии надеялись, что высолы смоет дождями

В мэрии надеялись, что высолы смоет дождями

Поделиться

Площадь за 7 месяцев реконструировала «Торгово-строительная компания» за 71,2 миллиона рублей по заказу администрации Читы. Работы начались в апреле и закончились в октябре 2021 года.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались. В начале июня администрация пообещала, что площадь очистит ДМРСУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter